Сергей Танцаров

как называется "вечный двигатель", разные конструкции из рельс и металлических и не только шариков?

Дайте пожалуйста точный ответ, название самой конструкции, или что-то еще в этом плане.
пример фото вот, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] но я нашел только компанию конструкторов, а точного названия этому изобретению нет!

Татьяна Коростелева

Изобретение, работающее вопреки основным законам современной физики, может появиться только в пограничных с неизученным областях - то есть если нарушение закона сохранения энергии будет обнаружено на Большом Адронном Коллайдере, это еще можно обсудить. Хотя даже тут это весьма сомнительно, вот и недавняя сенсация с экспериментом OPERA ожидаемо провалилась. Что же касается того, чтобы объехать закон сохранения энергии на металлических и не только шариках и рельсах - это давно и надежно полностью исключено.
Кстати, таких конструкций было придумано много тысяч, ни одна не работала и не будет работать, как и дважды два никакими математическими преобразованиями не заставить быть равным пяти - то есть придумать правдоподобные математические преобразования или конструкции вечных двигателей можно, но где-то внутри обязательно будет хихикать скрытая ошибка.