Магдалена М

Проблемы со стартером 21093

Всем привет! Вопрос такой, У меня ваз 21093i при повороте ключа в положение пуск стартер крутит в холостую, т. е. не цепляется за моховик. Стартер я снял, разобрал, и теперь не знаю что делать дальше. все говорят что бендикс под замену, только вот как определить его состояние (бендикса) или может еще что-нибудь подскажете. Заранее спасибо)))

Жа
Жанна

да он стоит триста рублей, поменяй и убедишься, в нем ли причина, а целый стартер стоит 2,5 тыщи кровных

Ж*
Женя **

Венец ещё посмотри.

Олеся Васильченко

Купи новый стартер и не парься. Благо на твой таз он стоит копейки.

Алексей Петруненко

подсоедини провода к стартеру и поверни ключ. шестерня (бендикса) должна выдвинутся вперед и одновременно вращатся. если не выдвигается то замени (бендикс) -реле стартера. реле стоит примерно 500р

Роман Манышев

Так ведь уже определил "стартер крутит в холостую, т. е. не цепляется за моховик. " В продаже есть, а лучше сразу стартер целиком.

Валентина Лысова

К снятому стартеру провода не подсоединяй. Вторая опора вала якоря находится в картере сцепления.
Проверь зубья на шестерне. Должны выглядеть так

У сношенной шестерни край зубьев не клиновидной формы, видно, что стерт.
Так же проверь как проворачивается шестерня на валу. В одну сторону должна проворачиваться свободно относительно вала, в другую только с валом.
Может еще втягивающее не работать. На втягивающее можно подать напряжение и на снятом стартере, при этом бендикс должен "выстрелить" вперед.