Екатерина Кондрашова

Как востановить и улучшить лактацию ребёнок грудь не берёт вообще орёт! ?говорят сцеживать часто надо, что пустую грудь?

Молока сцеживается 150 мл в день, выпила весь лактогонныйчай, ем апилак, лактогон витамины не прибавляется.

А)
Анна )))

Говорят, что раз в 3 месяца молоко на несколько дней почти пропадает. надо просто подождать.

Надя

а вам сколько?
Молока вообще нету что ли или ребенок хоть что-то глотает с сиськи?
Самый лучший вариант -ребенок, чем чаще, тем больше прибывать будет.

Хе-хе-хе!!!! 150 мл в день.... я как-то месяца в1,5 попробовала сцедить руками. За день с двух сисек нацедила 75 мл, сиська болела аж. Потом перестала ерундой заниматься. Все само восстановилось. Нам 7,5 мес, кормлю.

ЗЫ пей МНОГО черного горячего чая с молоком.

ЗЫ ЗЫ от лактогонных чаев у некоторых молоко пропадает.

Azamat Ablakulov

не сцеживайтесь, не занимайтесь ерундой

Владимир

это вы руками 150 сцедили? все равно, если вы хотите сохранить гв, надо вначале давать грудь (ну, если не берет, как например У МЕНЯ, то сцеженное молоко) , а потом только смесь.
сцеживаю после каждого кормления на следующий раз, чтоб дочка не ждала.

Дмитрий

ну если грудь пустая, смысл её сцеживать, надо чтоб грудь сосал малыш, ну если не хочет, не надо заставлять, тут только смеськи.

Ольга Матлахова

Пейте больше молока. Или бросайте курить. Ребенок чувствует!

Дима Курильский

Из бутылочки кормите? Оттуда легче сосать... ребенок не дурак!...))))

Денис

Точно, надо пить больше жидкости, но не просто воды и не дай Бог не минералку. . Я пила кроме чая кофейные напитки ( НЕ растворимые! ) с молоком, буквально литров по 6 в день - без напряга, пить все время хотелось...

Рунов Серёга

вам пить болше воды, чая, сока
ребенку - не давать бутылку - проголодается будет сосать (только если ему до2-3 мес)
ребенка кормить надо часто через 1-2 часа - чтобы молоко прибывало - тогда увеличится лактация (проверено)

Алексей Стёпин

А молочницы во рту у ребенка нет? Если грудь не берет вообще, то возможно ему больно. А если берет и выплевывает после нескольких чмоков, то возможно там действительно не хватает. Может быть его колики мучают, а к груди он тянется, т. к. не знает другого способы полечиться. Попробуйте погреть животик пеленочкий.
Своему ребенку я на проверку давала смесь в бутылочке. Он съедал буквально 2-3 глоточка и все-равно орал. Может и не в груди дело. Не переживайте. От этого еще меньше молока становиться.
Кушать надо полноценно. Посмотрите тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дарья Пашнина

Мне хорошо помогало кукурузные хлопья с теплым молоком, чай со сгущенкой, хиповский чай для кормящих, я ни когда не сцеживалась просто так, от этого у меня пропадало молоко (как то попробовала со старшним), деток кормила по требованию, а не по часам, пить водичку давала с ложечки, а не с пузырька. Бывали случаи когда нужно было оставлять малыша с мамой, только тогда сцеживалась, бутылочки использовала Авент, а перед кормление (после пропуска кормления) немного сцеживала, как говорят, перегоревшее (горькое) молоко. Так же зависит от возраста малыша, за первый год молоко несколько раз может меньше вырабатываться, таким образом меняется его состав.

Ирина

Может быть, он по другой причине плачет? Какой возраст у ребенка?

Надя

давать сначала обе груди, пить много, а потом сцеживаться но лучший молокоотсос- ребенок