117 Пилот

как проверить чугунную батарею на течь?

Са
Сашка

Пока не повесили никак. Их должны проверять на заводе. Но нам с течью досталась. Муж замотал резинкой и замазал. Не течёт.

Denis Tsok

воду залить

Евгений Мазур

Внешним осмотром на наличие трещин и брака литья . Потом поставить заглушку и опрессовать.

Оксана Лебедева

Если есть компрессор, то воздухом, поместив батарею в воду

Natashenka Lebedeva

Собранную батарею просто подключают в к трубе водоснабжения, рабочего давления там вполне достаточно для опресовки.

Елена Некрасова

я проверял компрессором для накачивания колёс (8 атмосфер)

Ан
Анна

Самое простое надавить городской водой.