Евгения Луканцова

Что делать если у тебя лишай. Посоветовали ёд но я не знаю как его наносить вокруг лишая или прямо на него ?

Катя Воронцова

Лишай бывает разный, Вам необходимо обратиться к врачу, чтобы сказал точно какой у вас он и что делать.
Есть стригущий лишай, лечение простое Ламизилом или Клотримазолом смазывают 2-3 раза в сутки, наносят только на пораженное место, двигаясь от краев к центру.

Есть разноцветный лишай его обычно лечат тоже Ламизилом. И еще вечером хорошо обрабатывают кожу салициловым спиртом, снимая образующиеся чешуйки, а на ночь снова наносят противогрибковый крем.

Как видите лечение разное, поэтому только врач точно назначит схему лечения.

Олег Захаркин

Купи лучше ЙОД. :-)))
Ёд вряд ли поможет.

Оксаночка Анпилогова

На него. Только лишаи бывают разные. Кожнику показывали?

С.
Сергей ....

Возьми уксусную кислоту 70% инамашь .Очень хорошо помагает.

Антон Винокуров

прямо на него

Та
Танечка

сходи к дерматологу.. . лишаев много разновидностей.. . самолечение только продлит излечение.. йод не вылечит..

Александра Морозова

И вокруг и прямо на него, лучше зеленкой или спиртом, чтобы подсушить. Недели полторы и пройдет. Еще можно взять яйцо, разбить его, вылить желток и белок (который можно использовать, потом и в кулинарии, а не просто выкидывать) , и увидите, что с внутренней стороны на скорлупе осталось небольшая пленочка, под которой есть жидкость, возьмите эту жидкость и мажьте ей лишай 3-4 раза в день, пока не пройдет.

Tommy Haku

Давно в детстве бабушка распаривала изюм, разрезала и прикладывала прямо на пятно.

Natasha Kashpura

не знаю что Вам посоветовали, но такого слова как ёд в русском языке нет. А вообще диагноз лишай ставят дерматологи, и за лечением тоже к ним.

Иван Платаный

В идеале - нужно посетить врача, чтобы точно быть уверенным, что к чему, конечно.
Но, если такой возможности нет, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/treatment-depriving-65256/
подробно расписано про все виды, симптомы, и способы лечения.
выздоравливайте!)