Елизавета Тальте

Чашки с молоком крылатому Джун-Джо-Би в качестве жертвоприношения, - делают ли они мужчин верными? см. Стейнбека.

Генри навещал коричневых женщин и черных женщин в рабских хижинах,
тщась притупить свой голод, раз уж совсем удовлетворить его не мог. Они
принимали его покорно и старались угодить ему в надежде на добавочную
порцию еды или кувшинчик рома. Каждый раз он уходил полный брезгливости
и легкой жалости к их беспомощным стараниям извлечь выгоду из своего
тела.
Как - то на невольничьем рынке в Порт - Ройале он увидел Полетту и
купил ее для домашних работ. Она была гибкой, но пухленькой, яростной и
в то же время нежной. Бедная маленькая рабыня без роду и племени - в ее
жилах смешалась испанская, карибская, негритянская и французская кровь.
Это лоскутное одеяло предков одарило ее волосами, как черный водопад,
глазами, синими, как море, по - восточному раскосыми, и золотисто -
золотой кожей. Ее красота была чувственной, страстной, она словно
слагалась из язычков пламени. Ее губы умели извиваться, как тонкие
змейки, и распускаться алым бутоном. Она была маленькой девочкой с
жизненным опытом старухи и христианкой, которая поклонялась духам леса
и тихо пела гимны Великому Змею.
Генри видел в ней тонкий механизм, идеально служащий для
наслаждения, удовлетворяющий похоть. Она была словно те высокие
холодные женщины, порождение ночи, которые прилетают на крыльях снов, -
бездушные тела, сотворенные сладострастными грезами. Он построил для
нее маленькую увитую зеленью хижину, с кровлей из банановых листьев. И
там он играл в любовь.
Вначале Полетта была просто благодарна ему за легкую праздную
жизнь, за избавление от тяжелого труда и разные поблажки. Но затем она
влюбилась в него без памяти и следила за его лицом, как смышленая
собачонка, готовая запрыгать в неистовой радости от одного слова, а от
другого - припасть к земле, виновато виляя хвостом.
Если Генри был серьезен или рассеян, ее охватывал страх. Она
падала на колени перед маленьким идолом из черного дерева - лесным
богом, и взывала к Пресвятой Деве - пусть он не перестанет ее любить.
Иногда она ставила чашки с молоком крылатому Джун-Джо- Би, который
делает мужчин верными. С неистовством и нежностью, жившими в ее
смешанной крови, она пыталась удержать его возле себя. От ее тела и
волос исходил пряный аромат, потому что она натиралась сандалом и
миррой.
А когда он мрачнел, она спрашивала:
- Ты любишь Полетту? - Джон Стейнбек. Золотая чаша

Аминь. Со сай ас. Грампапаша пал, но зелень проростает в пали. Что там, на скрещении путей? Фуфырь финфофамов. Где ж его бедная головушка? Там, где нет кеннедиева хлебушка. А что у него на хвосте, на самом кончике? Дублинского эля добрый стаканчик. Но если начнешь проверять его на подлинность и погружать зуб сквозь лебяжьебелое тело, смотри на него, как на бегемота, ибо он - ничто. Финиш. Всего лишь фотокопия теней вчерашней сцены. Джеймс Джойс. Перевод А. Волохонского Из Финнеганова Уэйка

Сергей Русинов

... Верность для мужчины - как клетка для тигра. Она противна его природе...

Анна Севастеева

Настоящих мужчин, -берегите, храните.. .
Если рядом они, -может вам повезло?
Нежность, ласку свою, вы почаще дарите,
Ведь без них не секрет, -знаешь, как тяжело.. .

Настоящих мужчин, -посылает удача,
Им взгляните в глаза, -может вам повезло? ,
Отыскать их в пути, не простая задача.. .
Ну а встретив однажды..., полюбите его.. .

Настоящих мужчин, -не бросают... теряют,
Если рядом они, -может вам повезло? ,
И в разменной игре их порою меняют,
Хоть звучит чуть банально, но совсем не смешно

Настоящих мужчин, -как зеницу храните
И целуя их нежно... может вам повезло?
Не стесняйтесь лелеять и себя им дарите.. .
В этом женская суть и любви торжество

Настоящих мужчин, _словом вы не казните,
Ранят сердце они, -как копья острие,
Ну а ранив хоть раз..., вы его исцелите,
Ведь не даром вам Бог, даровал колдовство

Настоящих мужчин, -берегите, храните.. .
Если рядом они, вам уютно, тепло.. .
И на этой земле вы их все же ищите! ,
Чтоб сказать про себя, -может мне повезло...

Виталий Соснин

Не буду спорить: для 99,9999999 % мужчин это верно.
Но если мужчина увлечён делом как никто другой;
если у него все силы уходят на стремление к совершенствованию в профессии;
если у него просто нет времени на то, чтобы звенеть бубенцами; -
тогда он не может не быть верным.
...Не могу себе представить Пастернака, заходящего к п. (осторонней женщине).

Наталия Блеч

Верность, которую удаётся сохранить только ценой больших усилий, ничуть не лучше измены. Ф. Ларошфуко

Serdar Ozturk

РАсчитывать надо не на чашку ( хотя и в мелочах проявляется любовь) , а на мужчину. Одному надоест или не поймет этого жертвоприношения, принесения себя в жертву; а другой поймет, что это подарок судьбы

Олег Иванов

Банальность, но мужчину делает верным женщина.

Так случилось — мужчины ушли,
Побросали посевы до срока,
Вот их больше не видно из окон —
Растворились в дорожной пыли.

Вытекают из колоса зёрна —
Эти слёзы несжатых полей,
И холодные ветры проворно
Потекли из щелей.

Мы вас ждём — торопите коней!
В добрый час, в добрый час, в добрый час!
Пусть попутные ветры не бьют, а ласкают вам спины.. .
А потом возвращайтесь скорей:
Ивы плачут по вас,
И без ваших улыбок бледнеют и сохнут рябины.

Мы в высоких живём теремах —
Входа нет никому в эти зданья:
Одиночество и ожиданье
Вместо вас поселились в домах.

Потеряла и свежесть, и прелесть
Белизна ненадетых рубах.
Да и старые песни приелись
И навязли в зубах.

Мы вас ждём — торопите коней!
В добрый час, в добрый час, в добрый час!
Пусть попутные ветры не бьют, а ласкают вам спины.. .
А потом возвращайтесь скорей:
Ивы плачут по вас,
И без ваших улыбок бледнеют и сохнут рябины.

Всё единою болью болит,
И звучит с каждым днём непрестанней
Вековечный надрыв причитаний
Отголоском старинных молитв.

Мы вас встретим и пеших, и конных,
Утомлённых, нецелых — любых,
Лишь бы не пустота похоронных,
Не предчувствие их!

Мы вас ждём — торопите коней!
В добрый час, в добрый час, в добрый час!
Пусть попутные ветры не бьют, а ласкают вам спины.. .
А потом возвращайтесь скорей,
Ибо плачут по вас
И без ваших улыбок бледнеют и сохнут рябины.

ku
kubik2979

Мужчина вечно ищет идеал-
Таким уж создала его природа:
С чужой жены он деготь бы слизал,
А со своей не хочет даже меда.

Роман

Я не люблю ночную тишину, Она страшит задумчивым молчаньем, Встречать рассветы трудно одному, Когда вокруг одни воспоминанья, И знаю я, что дом остывший мой МОГЛА б согреть другая чья-то нежность, Но как делить, делить любовь с другой? ? КАК? Ведь есть на свете и мужская верность, ДО МУДРЫХ лет, до голубых седин,, Скрывая от людей свои печали, , Живут на свете тысячи мужчин- ОДНОЙ ЛЮБВИ ОНИ ПРИСЯГУ ДАЛИ, Спасибо ВАМ, за вопрос, за воспоминания,,,

Светлана Долгова

миллион пятьдесят одна тысяча слов про любовь
это для женщин
всё это только шорохи великой пустоТЫ...

Виталий Ламинский

Кувшинчики это здорово, конечно. Верность возможна только при равенстве, добровольном равноуважении друг к другу.

Татьяна

вряд ли...

Рекман Ирина

Кому как повезет, ага! Мужчины верные бывают тоже... (За "Золотую чашу" Вам-спасибо!... красиво все же!...)

Альберт Туляков

Верными мужчин делает любовь к ЕДИНСТВЕННОЙ! Или импотенция.... (да и то не всегда))

Маруся

Ну, я так не думаю )

Вадим Кузьмин

Какие нафих жертвоприношения, если вы просите смотреть Стейнбека, то там рассматривается случай, когда ни одна женщина не может удержать человека который идет к своей мечте. Хотя там сразу показано, что мозг у той девушки был не больше чем у шимпанзе, и ее просто на просто использовали для удовлетворений своих потребностей… Хотя и в современном мире хватает блондинок которые этого не понимают когда их просто используют.

Василий Беркут

Мужчины склонны к изменам. Как бы мы не переживали по этому поводу, увы, это факт. Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. Так и наши благоверные нет-нет, да и взглянут на сторону, да заведут переписку с умопомрачительной блондинкой, а иной раз и вообще пустятся во все тяжкие. И объяснения у них наготове: мы, мол, охотники, мы самцы, такова уж природа: наша биологическая задача – оплодотворить как можно больше самок, а еще мы полигамны, и вообще настоящие мужики должны ходить налево…

Ольга Соловьёва

На мужскую верность изначально не нужно рассчитывать. А если уж на чью-то долю она выпала - воспринимать ее, как огромный подарок судьбы...

Семён

Главное - быть верным самому себе, а всё остальное - приложится)))))