Александр Сам

что лучше ноутбук или персональный комп?

Джим Челидзе

Смотря для чего нужен комп.

Если для игрушек - однозначно стационарный компьютер, за те же деньги можно собрать гораздо более мощную конфигурацию, плюс лучше монитор. Для работы (если есть постоянное рабочее место) тоже лучше подходит нормальный комп с эргономичной клавиатурой. Фильмы смотреть - тоже побеждает стационар.

В каких случаях нужен ноут - если критична мобильность (работа с командировками или переездами) или проблемы с местом (семья живет в маленькой квартирке).

Асем

ноутбук компактен, потребляет мало электроэнергии, можно брать его с обой и работать автономно.
сложен в ремонте и почти не поддаётся апгрейду (модернизации) . дороже ремонт.

ПК проще модернизировать, дешевле в ремонте, можно добавлять новые устройства, потребляет больше электроэнергии, питание желательно производить через источник бесперебойного питания.

Я лично пользуюсь только ПК.

Света Бабенко

комп с большим экраном

Всеволод Васьков

смотря для чего нужен

An
Anastasia

сейчас разницы нет
плюс ноута в том что малогабаритный, а минус что сам вряд ли починишь при поломке железа
комп наоборот можно самому заменить, что-то добавить, но занимает много местаи куча проводов от него

Алексей Молчанов

Ноутбук вещь мобильная, всегда рядом (правда интернета не всегда.. ) В собранном виде его сложно измениь, игры далеко не все пойдут. Он в основном для офисных программ. Починить или поменять что-то очень сложно.
ПК в этом плане - конструктор. Поменять и починить добавить можно все. Опять-же интернет всегда подключен.

Алексей Соляков

На мой взгляд ПК лучше тем что ты можешь спокойно заменить устаревшую часть на новую т. е идти в ногу со временем. Или доставлять по надобнасти память)) ) Ну а ноут хорош только в легкости переноски

Ilya Khangireev

персоналка

Артур Шевчук

тебе играть надо? Пускай родители купят ПК игровой
http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i150358/kompyuter-dns-prestige-xl.html#opinion

Дмитрий Мыздриков

Велосипед или скейт-боард? Правильное ровнение я думаю.

Екатерина Акимушкина

ноутбук переносной комп непереносной. выбирай сам