Оксана Абдулханова

VisualBasic 2010 навигация в XML документе Linq

В общем, есть такая структура документа:

*,,,*

Я создаю форму ДИНАМИЧЕСКИ, прочитывая XML документ, не могу разобраться: в том, как мне добраться до полей Oid в пронумерованных айдишниками полях List
Пробовал обратиться таким образом:

For Each xe As XElement In xdoc.Element("Root").Element("List").Attribute("id").Value = "1"
*че-нибудь делает*
Next

Но не получается - пишет ошибку (

Елена Иванова

попробуйте так:

For Each xe As XElement In xdoc.Element("Root").Elements("List").Where(Function(e) e.Attribute("id").Value = 1)
' ...
Next

вообще, можно спроецировать типы .net на xml по xsd-схеме или без неё при помощи утилиты xsd.exe