Sheryl Keltso

Что могут сказать программисты о языке C# и VisualBasic?

Andrews Andrews

Языки как языки.

C# и Visual Basic .NET входят в состав Visual Studio 2008/2010/2012
Они использую единую библиотеку NET framework,
которая служит для разработки и выполнения программ под ОС Windows

Из этого следует, что неважно на каком языке мы написали программу - С# или VB
- все равно используются те же самые процедуры и функции.
Возможности одинаковы, быстродействие абсолютно одинаково.
Т. е. эти языки программирования различаются практически только синтаксисом.

Пример:

Кому то нравится писать на С#, кто то выбирает VB .NET
О вкусах не спорят, главное конечный результат, а не форма записи кода...

Владимир Наумов

про языки с названием '*Basic' я вам уже написал...

Евгений Шалов

А что тебе, тезка, интересно?
Оба только под мелкософт.
Оба направленны на визуализацию процесса программирования.
Синтаксис примерно одинаковый.

Виктория

давно не писал и строчки кода, но говорить здесь особо нечего. что больше нравится, то и выбирай, а для начала определись с задачей и, исходя из нее, выбирай средства. может тебе и эксель сгодится (шутка) . лично мне больше всего нравился object pascal в borland delphi (старая 7 версия)

Grisha Brinza

На бейсике писать программы проще и быстрей, но он немного медленнее в работе ( но не настолько чтобы это можно было увидеть) . Поэтому если вы разрабатываете сложную базу данных например к которой будут обращаться сотни и тысячи людей одновременно то однозначно С++. Если прикладная программа попроще можно бейсик. Всякие штуки типа эффектов, не имеет значения в чём разрабатывать.
Кстати под линуксом есть аналог бейсика называется Gambas.

Оксана Абдулова

Оба вполне заменяются С++