Helena

что такое мараль басни?

Laziz Boykulov

мОраль пишется. через О.
Это основная мысль, урок извлекаемый из всей этой истории.

Sweet Kitty

После графа ответить уже нечего....

Леночка Великанова

Мораль басни охватывает и проводит границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.

@ Добрая Настя @

Это поучительная часть басни. Она бывает в начале в середине и в конце, а даже бывает что она скрыта.