Надежда Россохина

вспомни что такое басня в чем заключается её особенности

Мария Емельянова

БАСНЯ, . 1. Краткое иносказательное нравоучительноестихотворение, рассказ. 2. . Вымысел, выдумка. (из словаря Ожегова)

Um
Umeedy

Басня-поучительная история, в которой высмеиваются людские пороки, при этом вместо людей используются образы животных наиболее близких ассоциативно к осуждаемому пороку. Вроде так как-то было...