Nobody

По каким причинам закон сохранения импульса не будет точно выполняться в реальных условиях лаборатории?

Рустам Махмадиев

Закон сохранения импульса в лабораторных условиях не будет точно выполняться по той простой причине, что Вы не сможете получить абсолютно упругий удар.

Андрей

У любого эксперимента есть погрешность, инструментальная и т. д. Для каждого опыта есть своя погрешность. Если вы в неё укладываетесь опыт удался, если нет, изменяйте условия и пробуйте снова

Эдуард

Закон выполняется совершенно точно, но эксперимент всегда имеет погрешности измерений, влияние посторонних неучтенных факторов.