Дмитрий Ленивкин

очень хочу это растение, но не знаю как оно называется. И может кто знает сколько оно стоит.

И может кто знает сколько оно стоит.

Захар Паламарчук

слоновья нога. Нолина, бокарнея, «слоновая нога» , «лошадиный хвост» — это всё названия одного растения Beaucarnea recurvata. Существует некоторая путаница, так как некоторые систематики относят нолину и бокарнею к разным родам. Нолина родом из Мексики и юга США — достаточно засушливых районов. Отсюда и способность растения запасать влагу в основании ствола. В молодом возрасте нолина образует похожий на луковицу стебель, а потом стебель начинает раздуваться и, вытягиваясь, напоминает по форме бутылку.

Алина Шлуинская

Нолина. В зависимости от возраста и цена. Совсем молоденькие рублей 250, побольше- 500-700 и так далее.

Юрий Васильев

Ох, красивое такое)

Эдуард Титов

я покупала три луковицы в горшке за 60 рублей. Одну отсадила - она и растет лучше.

Юл
Юлия

Нолина (слоновья нога) до 1000 тыс. руб

Григорий Левкин

У моей ствол 18 см. от горшка. За 15 евро с чем-то покупала.

Misha Martirosov

Нолина бокарнея. Стоит от 200 руб за три "луковицы" в горшке, до 10 000 за большую "ногу".

Та
Танюша

Нолина или "слоновья нога". Просто Луковица дешевле, чем уже сформировавшийся ствол. Сейчас она очень распространена в цветочных магазинах. Но из луковицы в ствол очень медленно растет.

Галина Тихонова

мне муж большую в прошлом году дарил за 8500.