Дмитрий Сысоев

Как" примирить " двух котов (3г и 5 мес) ? Старший нападает на мелкого.

Екатерина

Два некастрированных кота не всегда уживаются (((- кастрировать!

Блин, а у меня мелкая нападает на большую (((

Попробуйте помыть обоих.

Антон

у меня сейчас кошка 3 года и котенок 2.5 месяца, сначала тоже такая реакция была, прошло 5 дней, уже дистанция практически совсем сократилась, агрессии кроме подзатыльников и шипения нет. но вообще это обычное поведение животного, представьте себя на его месте, жили вы жили, а тут раз и вам соперника на вашу территорию привели... обидно! нужно показать кто главный.. . я думаю это у них пройдет, если они конечно у вас стерильные и кошек дома нет, если не стерильный кто-то, то нужно стерилизовать, т. к. если метить начнут, то серьезной драки не избежать, ну а если и кошка есть и кто-то не стерильный, то само собой, либо девайте куда-нибудь котенка, либо всех стерилизовать.... но в целом не волнуйтесь и не встревайте в их терки, лучше если они сами все решат, и внимание уделяйте взрослому больше, чтобы он не ревновал вас к новому, если встревать в их терки, то это все только усугубится дело