Евгений Никитин

Нападает кот, что делать, подскажите пожалуйста.

У моих родственников дома Британский кот, 5 лет, кастрирован и он постоянно охотится только на меня. Выслеживает и нападает (только если я на него не смотрю, приходится всегда задом ходить что-бы смотреть на кода) . Последствия очень не приятные, постоянно руки и ноги просто "истрепаны", очень больно и крови много. Я его и ударить пыталась и ругала и хозяева его били и ругали, не помогает. То он подойдет, потрется, пузик наставит, а потом все то же только стоит ему увидеть меня, а особенно ноги. Помогите пожалуйста, подскажите что делать, а то я по углам уже хожу и закрываю его дабы он меня не видел. Огромное спасибо.

Анюта Леписа

вы ему нравитесь. он вас любит. надо его приласкать просто поговорить с ним и все.

Дарья

Только не смейтесь-он к Вам сильно привязался (проще говоря, влюбился "по уши").Отгораживаться от него бесполезно, наоборот, Вам придется уделять ему внимания больше чем, другим. Я это знаю по своему коту, ему (а вернее в семье живет) скоро 10 лет, так вот он больше всего любит сына, стоит тому только придти с улицы в квартиру, как кот прыгает и обнимает сыну ногу и так катается на ноге, пока его не погладит он до умопомрачения. Стал кот старше стало проще, но не на много. Вот захожу в дом-он встречает, если не нагнуться и его не погладить-обиды до конца дня с исцарапанными руками, но если его ублажить-милейшее животное-большое, пушистое, ласковое, теплое и т. д. и т. п. Вывод: НЕ БИТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Уделяйте ему больше внимания, НЕ ИЗБЕГАЙТЕ И НЕ БОЙТЕСЬ!!! Он все понимает и чувствует, только лаской и вниманием добьетесь успеха. Помните всегда, не кот ваше домашнее животное, а Вы часть его стаи !!!Он хищник и к тому же кот!

Равшан Хамидов

Не в коем случае нельзя бить животное за такие проделки. Он просто хочет играть именно с Вами, а выпускание когтей (инстинктивное) . Лучше сделайте ему игрушку.
Скомканную газету приживите на веревку и поиграйте с ним, или угостите чем то вкусненьким, что он любит.

Виталий Верещагин

Впервые слышу историю - ужастик о коте-британце. Это та-а-а-а-кие миролюбы и ласкуны. Чем-то вы ему насолили, и крепко. Или ему маленькому позволялось с вами так себя вести. Даже и не знаю, что предположить.
Одно скажу на 100 % - бить и наказывать нельзя, не поможет, а только озлобит.

Екатерина Королькова

Не понравились вы ему и он защищает своих хозяев от вас

Евгений

может ты похожа на ветеринара который его кастрировал или от тебя пахнет другим котом

Александр Бисяев

Если это не ваш кот значит терпите, от него не станут ради вас избавляться. Ну не нравитесь вы ему. А может у вас тоже кот есть и он его запах на вас ощущает.

Михаил Швецов

Это у одного моего знакомого подобная ситуация. Подарил котенка, совсем крохотного. Сейчас если я прихожу он обязательно кидается, царапает довольно здорово и глубокие рваные раны. Я думаю, что этим самым он дает понять, что это его территория и чужаков он не терпит. Готов убить его (кота). Проси, чтобы они закрывали его, пока ты находишься у них.

Ксения Шнайдрук

🙂 на меня такая же реакция у родительского кастрироваго кота. Это подавленые инстинкты сексуальной активности. У них есть еще и кошка, вот он с ней так же обращается когда она гуляет. Он чувствует что перед ним самка, но что делать с ней не знает, именно по этому проявляет агрессию.

Серега Пак

Пусть закрывают его, когда Вы приходите. Ваш запах ( особенности Вашего организма, в частности эндокринной системы) провоцирует резкое выделение организмом кота каких-то гормонов в огромном для него количестве, отсюда и агрессивное по отношению к Вам поведение. Ни Вы, ни кот не виноваты.

Елена Соболева

побрызгайтесь валерьянкой)))

Станислав

просто он вас ревнует, и таким образом напоминает о себе. ни вкоем случае не бейте и не ругайте его.