Домашние животные
Посоветуйте действенное средство что бы кот не метил. Подскажите! Пожалуйста, только без юмора, топор не предлагать!
Быть может какие-то таблетки типа антисекс? А вообще - это природа.. . Мы своего кастрировали.. . Теперь проблем нет....
Как вы себе представляете отучить от РЕФЛЕКТОРНОГО поведения. Можно отучить человека кашлять, чихать, потеть? Кот призывает кошку.
Наказывать бессмысленно. Кастируйте и живите спокойно
Анастасия Булох
Asylum ignorantiae - лучше не скажешь! Поведение инстиктивное, но оно ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ! Чихать и кашлять не отучить, метить - запросто!
Анастасия Булох
Увы, наши "заводчики", эачастую имеющие одно племенное животное для разведения, так же далеки от зоопсихологии, как и ветеринары, которым этот важнейший предмет читают один семестр на третьем курсе... Если производитель сидит в вольере, опять же плевать, метит он или нет. Что же, по-вашему, тигр, который обходит свой огромный охотничий участок и метит его круглый год, призывает самку, у которой течка раз в году? Или медведь дерёт кору - самку призывает? Или кобель? Опыты по кастрации рекомендую начать с себя, тогда реализуется ваша мечта: Вы надаёте по физиономии человеку, попытавшемуся затащить вас в постель! Судя по всему, с этим у вас проблемы, иначе Вы не призывали бы с маниакальной настойчивостью, явно достойной лучшего применения, к кастрации всего, что движется. Но психиатрические проблемы хирургическим путём не решаются! Печальный опыт последователей Эгаша Мониша, которому в запарке дали даже Нобелевскую премию, тому свидетельство!
Если кот начал это делать, то уже не перестанет, пока не кастрируете
опшикай места меток репелентом.
Inga Solodilova
Спасибо за подсказку, изучю репеленты.
а персидского из кота не пробовали делать?? ? то есть тыкать его, тыкать и еще раз тыкать, пока не поймет. зараза.. . Можно еще двери з-акрывать в те комнаты. где метит...
Альбина Корякина
тыкать тыкать тыкать?ну-ну!
Кастрировать, 6 мес лучший срок. Больше никак.
сделайте его евнухом.. тогда ВОЗМОЖНО, он перестанет метить..
личный опыт-поможет только кастрация.
Все коты метят, и никто не знает как их отучить от этого. У нас кот ходил на улицу понужде, и никогда не метил.
кастрация
Далеко не все коты оставляют свои метки. А в дикой природе это делают лишь вожаки, помечая свою территорию. Так что лучше взять пример с природы-матушки и поговорить с котом суровым кошачьим языком: ) Как только вы застали питомца на месте преступления, возьмите его за шкирку. Теперь плюйтесь и шипите на подлеца, как это делают рассерженные коты. Подкрепите урок несильными шлепками пальцев справа и слева по кошачьей морде. Когда кот отвернётся и жалобно запищит, отпускайте. Процесс пошёл:)
Индира Камалетдинова
Вы этот бред в тырнте нашли, или сами попробовали?
И о природе...в природе кошки - ОДИНОЧНЫЕ животные. Кроме льва. Но там иные отношения в прайде.
Попробуйте кастрировать, хотя и это не всегда помогает! Некоторым животным ничего не помогает, что бы с ними не делали!