Николай

Подскажите. как вывести побеги вишни? их очень много.

Стасончик Бабалов

Остается только секатором вырезать или перекапывать, удаляя корневую систему.

Рустам Халиков

Путь один-выкапывать. Мы это уже прошли на своем участке

Юлия Ха

Я поросль вишни и хрена вывела с помощью препарата Торнадо500 (аналог Раундапа, но помощнее).... в октябре обрезала поросль на уровне земли.... весной появившиеся ростки опрыскала Торнадо... листья завяли, потемнели и засохли.... потом новая чахлая поросль появилась, опять опрыскала.... 3-й раз пришлось опрыскать только часть оставшейся поросли.... уже год нет, основная вишня не пострадала.... препарат сам разлагается в земле в течение 3-х недель.... между порослью на свободной земле садила бобы нескольких сортов, при опрыскивании прикрывала картонокй

Максим Каширин

На рябинке привитые или на другом чем, что не дает поросли надо вишни покупать. Не откапывайте начинающие садоводы поросль вишняка!!! Не садите себе ((( Нам столько корчевать пришлось хламу (((. Садите только культурные вишни на прививках - их сейчас в достатке - только возьми. Дикая поросль будет и болеть и подмерзать и не дождетесь урожай, а дождетесь - кислые да мелкие.

Александр

выкапывать, так как обрезание стимулирует дальнейший их рост ...чтобы совсем избавиться от поросли, надо выкорчевать само дерево ...кстати, существуют сорта вишни не дающие прикорневой поросли.

Елена ***

а нефиг было садить саженец не из косточки или привитой а из поросли )))

Мария

Подрубаю лопатой, стараясь поближе к корню. Выбирайте сорта, дающие меньше побегов. Без оных найти не удастся, но есть сорта обильно дающие поросль, есть менее плодовитые.

Андрей Мезенцев

береш лопату и при помощи какойто матери выкапываеш ирадуешся и так каждый год

Галия Туктарова

Если нужно совсем ее вывести то у меня получилось опрыскав листья Торнадо Он годится для уничтожения кустов Лишний боярышник так вывела

Минзифа Уланова

Берете сучкорез и лопату. Раскапываете корни, обрезаете сучкорезом, им же разрезаете поросль на куски, тонкие веточки можно секатором, а толстые только сучкорез возьмет.