Любовь Дакиева

Имеет ли право президент уволить любого человека, в любой организации?

Носир

нет. президент пусть хоть пуп земли тоже не имеет права нарушать закон

То
Толеген

по закону нет а по факту скажут что террорист

Юрий

с древних времен все народы в составлении законов придерживаются правила: - Вассал моего васала - не мой вассал.
Иначе это означает соблюдай субординацию и не прыгай через голову своего прямого начальника.
однако на деле чаще бывает так как в фильме "Игрушка" с этим комиком - Жан Батист Мольером.. фу.. Жан клод ван Даммом, ой блин... ну как его?... Пьером Ришаром ...фу... наконец то вспомнил.
много других примеров бывших и в СССР (Сталин со своими "врагами народов", Хрущев - со критикой абстракционизма и др.)

Надежда

Это главная цель российских Профессионалов безделия.

Да
Дарья

да! право такое есть! скажет и уволят !

Кс
Ксюха

Только в рамках своих полномочий, но возможность у него такая есть.

Жа
Жанна

Нет.
На влиятельных должностях государственных структур служат люди, заплатившие немалые деньги за то, чтобы сесть на это место. Фактически чиновники покупают себе должности. А значит, эти должности являются их частной собственностью, их индивидуальным предприятием.

Разве можно у человека отнимать то, что он купил ?
Путин даже взяток ни когда не брал, не то, чтобы отнимать у людей купленное.
Он же честный офицер.
Тем более, что при снятии с должности придётся возвращать провинившемуся деньги.

Ксения

А вот хрена ему! )))

Евгения Романова

Вот я на него в суд и подам, компенсацию получу, на всю жизнь хватит!

Иришка

Права не имеет, а вот возможности в НЕ ПРАВОВОМ государстве у него есть.