Имран Ахмадов

Могу ли я оформить документы, если мне нет 18?

У меня День Рождения 2 января, допустим я собралась заграницу с 3 января, когда мне уже исполнится 18, смогу ли я оформить все документы на выезд (их же заранее оформляют) при том, что мне на тот момент будет 17, но на момент выезда уже исполнится 18?

Загранпаспорт у меня есть, т. е. если я приду в 17 лет оформлять документы с одним из родителей, то после исполнения мне 18 лет, могу сразу же на след. день лететь заграницу?

Дарья

подача заявления и получение загранпаспорта лицам не достигшим 18 летнего возраста только в присутствии родителей.