Алексей Жулёв

Могу ли я оформить на себя ТС если мне нет 18 лет?

Могу ли я оформить на себя ТС если мне нет 18 лет? Что будет если меня остановят сотрудники ДПС за рулем ТС, если машина оформлена на меня, какой штраф будет и заберут ли машину???

Дмитрий Немов

Хороший вопрос. 🙂
Оформить можно.
будешь управлять и попадешься штраф, то что ты несовершеннолетний, переведут стрелки на родителей, придется платить им. а еще родителей после этого привлекут. . мм как бы выразиться .. что то в духе, за неисполнение родительский обязанностей, статью вообщем пришьют. маме с папой твоим, отберут, отдадут в детдом (я утрирую конечно, но неприятностей хлебнешь не только ты, но и твои родители-опекуны) .
Короче дождись 18 лет

Дмитрий

Собственником ты можешь быть, паспорт есть и вперед, другой вопрос, можешь ли ты управлять ТС. Короче берешь с собой человека с правами, который пригонит и отгонит твою машину в МРЭО и ставишь машину на учет на своё имя. А когда получишь права, сядешь за руль.

Ирина))))))))))

Конечно можешь.