Александр

Можно оформить машину на меня, если мне 17 лет? Через год 18

Татьяна Николаева

с 16-ти - без проблем, тока ездить за рулем без прав низя.

Алексей Кувардин

оформить без проблем это же собственность, а владеть не кто не запрещает.

Муродхон Латифи

Если вы не эмансипированы (вступление в брак, официальная предпринимаельская деятельность) , то до наступления совершеннолетия все ваши сделки (за исключением, тех, которое долго описывать и в которые ГИБДД всё равно не поверит) вы вправе совершать с одобрения ваших законных представителей (родителей/попечителей) . Будет обобрение - можете купить и можете зарегистрироватьна своё имя.

Кстати, автомобиль в РФ можно ЗАКОННО зарегистрировать на имя любого живого человека, зарегистрирванного по месту жительства в рассматриваемом регионе, вне зависимости от его возраста, а также, даже на имя покойного (в отдельных случаях).

ДА
Дима Архипов

Можно. Если машина куплена на Ваши деньги - нет вопросов. Если нет, то необходимо письменное согласие родителей (попечителей).