Инна Зламан

можно ли оформить машину на себя если тебе менее 18 лет? просто с другом спор идет)

Ольга Аксёнова

Легко! Собственником ТС может стать хоть младенец. Согласно ГК РФ:
"Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. "

Ну а за руль - когда права будут.

Кирилл Беркут

оформить можно с 14 лет.

Сергей Свитко

Можешь. Можешь купить, оформить на себя и оплачивать транспортный налог. Единственное не имеешь право управлять лично. Так как нет водительского удостоверения.

Dasha Maslikova

Паспорт есть, значит можешь оформить

Андрей Мезенцев

Можно, но при регистрации попросят нотариально заверенное разрешение от родителей. Что выспорил-то?

Гульчачак

конечно можешь, но ездить после 18 лет !!

Ирина Теплова

Паспорт есть тогда в перед.