Азиза Бахронова

учет износа деталей, оплата за свой счет при ремонте по страховке

кто сталкивался? машину ремонтируют в сервисе по страховке, но износ заменяемых деталей оплачиваю я .если у кого-то были подобные ситуаций! и сколько оплачивали Вы

Евгений Горячев

По ОСАГО несмотря на то, что расчет ущерба ведется с учетом износа, и выплачивают практически всегда меньше, чем требуется на ремонт, недостающую сумму можно (и нужно) отсудить у страховщиков. Для этого проводится своя независимая экспертиза, и с ее результатами потерпевший обращается в суд. Ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО обязана выплатить СК. Если ущерб больше, то разницу надо требовать непосредственно с виновника.
Если речь про КАСКО, то всё в соответствии с условиями своего страхового договора.

Вячеслав Терехов

Вы так гоняете что аж детали уже меняют?? ? Сдаётся мне это вытяжка денег из Вас а якобы изношенные детали совсем не так изношены как оригинальны и качественны !!!Меняют на не сильно хорошие, и Вы----снова к ним !!!Сталкивался с этой ситуацией у товарища!