Александр Буст

Износ деталей при расчёте выплаты

Планирует ли правительство отменить учёт износа деталей при расчёте возмещения ущерба, или может быть такое постановление уже есть?

Михаил

Постановления никакого нет. Но в случае недостаточной выплаты (а это это практически в каждом случае) потерпевший вправе провести свою независимую экспертизу и получить адекватную выплату, но уже через суд.

Марина Давыдова

Постановления нет. Если я правильно понимаю, то произошло ДТП и вас интересует, имеет ли право СК скосить за износ? Имеет, но если взять деньги, а не направление на ремонт и потом через суд, то получите все в полном объеме, не учитывая износ и амортизацию.

Юля Шабанова

По ОСАГО нет и не предвидится.