Киселев

Навеяло, а зачем колоть уши маленьким детям (год или около того) . Мне кажется пока сам не попросит и думать не зачем!

Машенька Звездочка

А мне нравятся сережки в ушах маленьких девочек!

Анфиска Орлова

Вот мне тоже так всегда казалось, потому мы дождались когда дочь сама захочет.
Смешны маленькие девочки, толком не умеющие ходить и говорить еще, зато уже в золоте, да и с брюликами.
Да и решать за ребенка, зачем.... а потом дочь подрастет, проколет себе язык, а мамашка возмущаться будет, почему её не спросила, хотя сама то не спрашивала.

Надежда Свинарёва

Мама таким образом самовыражается. Зачем же еще?))

Елена Царькова

ага. прокалывают тело детям без их согласия, но потом, когда взрослая 16 летняя дочь себе делает тату или пирсинг (по своему собаственному желанию на своем собственном теле) , родители орут, в панику впадают и запрещают по какой то непонятной причине

Марина Андреева

Согласна с ответом, что мамы так самовыражаются. Жаль, если их только на ткое самовыражение хватает. У меня знакомая проколола дочери уши в 3 месяца и очень этим гордилась+покупает дорогие шмотки для этой же уже 4-хмесячной девочки, когда по уши в долгах и в холодильнике мышь повесилась. Вот уж поистине самовыражение!

Кристина Гудинова

есть такие больные люди - надо обязательно ребенку дырок понаставить, типа украсили.
воплощают на ребенке свои фантазии

Максим Афанасьев

я тоже этого не понимаю. Маленький ребёнок активно двигается и могут быть травмы.
Сама себе проколола в 17лет, считаю, что раньше 10лет и незачем прокалывать уши девочке...

Гриша

наверное для красоты

Ал
Александр

Тоже не понимаю, зачем младенцам серьги в ушах и других частях тела

Екатерина Данилкина

Я считаю что у ребенка долж быть выбор и пока он сам не попросит не фиг прокалывать. Мне предоставили такой выбор. у меня по сей день не проколоты потому что я просто НЕХОЧУ!! ! Своему ребенку предоставлю такой же выбор. А что до боли то считаю полной фигней, и глупой отмазкой, просто родители хотят удовлетворить свои хотения вот и все. Сами дети. Серьги на грудных детях это не красиво!

Елена Андрианова

Лучше пораньше, именно до года. А то я проколола в 28 лет. Было очень больно.

Владимир Шишкин

Родители не наигрались

Эльвира

не вижу в этом плохого

Наталья Васильева

Я за Ваше мнение.

Andrey

ну что вы.... "это же так красиво!!! " как-то похожий вопрос тут был и именно так кричали мамочки....

Андрей

И я так думаю.

Анна Павлова

Вы правы.
Нам подарили серьги на годик, ну и я планировала проколоть. Но как только я надумала проколоть, что то случалось. то заболели, то уехали и вконце концов потеряли серьги! Зашла в интернет почитала и очень хорошо что я их потеряла. В мочках ушей много разных точек и в таком возрасте они еще не сформированы, так что лучше уже подождать когда сама попросит.
А насчет родителей, это как стадный рефлекс: все прокололи и я хочу!

Артем :)

Я считаю, что ребенок должен сам решить, надо оно ему или нет. В год они этого еще решить не могут. Моя очень хотела и просила, прокололи, ей шесть.

Костя Кондр

Я тоже так считаю. Я захотела проколоть уши в 13 лет, пошли и прокололи. Сама потом ухаживала, спиртом протирала ранки.

Олеся

Зачем лишать девочку радости быть красивой.... И даже потерпеть боль ради этой красоты?...)))))))))))

Савенкова

Я тоже так считаю. Вот мне в детстве уши не прокалывали, так вот я выросла и не хочу их себе прокалывать. Уже привыкла жить с не проколотыми ушами. Мне так нравится.
Но семьи разные. Возможно в некоторых семьях есть такие традиции по которым у девочек должны быть проколоты уши.

Наталья Павлова

так может когда она поросит еще нельзя будет, вот и спрашиваем...

Евгений

Согласна с вами

Оксана Шуравина

Тоже не понимаю...

Сергей Шалаев

я тоже так считаю. хотя бы потому, что ушки нежные ещё, любое резкое движение (хотя бы при одевании-равздевании) и будет травма

Арам Манукян

Чтоб было что дарить.

Роман Евменов

пусть вырастет и сама проколет - и вообще это смотрится вульгарно

Malina Ilyinskaya

если родители хотят, то пусть колят.

это ж не татуху бить или не пирсинг делать.
так что все нормально

Red Berry

замечала, что прокалывают тем маленьким девочкам, которых не отличить от мальчиков

Владислав Пятак

Родители такие. Возможно пока ребенок маленький он не будет чувствовать боли. не знаю. Мне самой уши в семь лет прокалывали, а вот всем моим подругам тоже в маленьком возрасте.

Дмитрий

совершенно верно.