Ольга Маслова

Вопрос не по теме. ( но для тех, кто знает)

имеет ли право врач отказать в выдаче рецепта ( направления) на ПОКУПКУ бандажа ( корсета) для спины?
Диагноз: обширный остеохондроз, протрузия диска пояснично-крестцового отдела.
Просьба отвечать по вопросу и безо всяких дебильных насмешек!

Если имеет право, то почему?

Марина Михайлова

может я не права, но рецепт здесь не нужен, есть деньги- покупаешь и всё.
удачи!

Оксана Костина

Напишите письменное заявление главврачу поликлиники (или больницы, где отказывают) , в двух экземплярах и отдайте его в канцелярию под роспись. Вам в письменном виде ответят - если можено - т пигласят за рецептом, если нельзя - ответят - на основании чего вам отказ.

Алексей Микешин

А зачем рецепт? Взяли, купили

Ко
Котёнок

у меня тоже протрузия, но мне никто ничего не назначал, а уж бандаж тем более, сказали кремом помажь и все пройдет

Дмитрий Осипов

Имеет, если он не входит в МЭС (медико-экономический стандарт)!

Владимир Карагез

Если бандажи входят в перечень товаров отпускаемых по рецепту, то не может отказать.

Dimon Yakubov

Не имеет, даже странно, что отказал..

Егор Котляров

Они просто продаются в свободной продаже!! ! Зачем рецепт светик?!

Татьяна Родионова

Идете в специализированный магазин, там вам подбирают по размеру и цвету, дают померить. Зачем вам рецепт?