To
Tosha

вопрос для тех кто в теме.

Ответьте на больной вопрос
Предыстория
2 года назад весил 78 кг
Год назад 73 кг
Сейчас 68 кг
К чему я это?
А к тому что и 2 года и год назад и сейчас (сразу скажу я не худел спецом, просто вес ушел, а я не старался его удерживать) так вот, одна проблема была всегда: ПУЗО!! !
Жира на животе у меня не очень много, но если бы и не было совсем - живот выпирал бы все одно, он как шарик.
Мне то и дело говорят: "о, у тебя пузо появилось" и в то же время замечают какой я костлявый стал, бесит конечно, но это правда, живот как будто беременный слегка)
Полно людей жирных, много худых. но они либо жирные, либо худые, все по честному, а у меня.. .
Где то пишут держать осанку, втягивать живот и ходить так, пока не привыкнешь. Но это же бред! Прятать проблему (в данном случае живот) не является решением проблемы. К тому же я не замечал, чтобы все вокруг прямо ходили втянув животы, им это просто не требуется.
Пивной живот? Не такой уж я любитель пива, знаю многих кто пьет ежедневно и ничего. А я когда и потреблял его (сейчас не пью) точно пил гораздо меньше остальных в компании.
В то же время не могу льстить себе, что я такой уникальный, это невозможно, по любому кто то сталкивался с подобной проблемой.
Задавал этот вопрос на ютюбе практически всем спортивным блогерам - тишина, как сговорились.. .
Ответьте, люди добрые, кто что знает об этом. Чем больше информации тем лучше.
Спасибо.
P.S. Этот вопрос будет висеть на сайте.

Юрий Барметов

ИМХО. Друг, тут дело в питании и только в питании. Ты не правильно питаешься и, следовательно, ты "дрищь" и с пузом, т. е. не вашим, не нашим. Только коррекция рациона спасет твое положение. Что тебе подробно расписывать? изучай вопросы питания, ибо только оно+физ. нагрузка помогут тебе не быть "пузатым дрищем"

Андрюшка Андрюшка

Обследуйся в первую очередь у терапевта. Далее скорее всего сдашь анализы. Позже к гастроэнтерологу, возможно. Это либо ненормированный обмен веществ либо разнообразные паразиты в твоем кишечнике. Не пугайся. Но не пускай на самотек. Сходи к врачу.

Евгений Донец

мое мнение. возможно грудная клетка не развита и живот из за этого выделяется. правильная осанка, занятия спортом (тренажерка или спортивное плавание) .существуют вакуумные упражнения для брюшной полости. или можно обратиться к йогам. сейчас это модно. думаю они точно знают на все вопросы, касаемы тела.

Ксения Сафрыгина

Чувак, Иван Петров и Элиас Капралов - прислушайся к эти людям )) Они тебе сказали все четко.

Ми
Михаил

проблема на 100% в неправильном питании.. .
ешь как минимум чаще и малыми порциями