Никита Коршунов

срок 18-19 недель. живот ходуном ходит. то вправо, то влево, то вверх, то в низ. это нормально? и что бы это значило?)))

Андрей Кельганов

да звездите вы
какой может быть живот на 18 неделе?
в это время ещё и не шевелится путём

Вячеслав Смагин

в 18 недель живот ходуном???? а пи*дите ли Вы, милочка?

Екатерина Бабурина

к гинекологу сходи. тонус высокий. в 19 недель ребенок так не должен толкаться. слишком маленький еще

Рустам Галимов

Сходите к своему гинекологу, возможно плоду не хватает кислорода....

Александр Рябченков

Ха. То, что ходуном ходит - вряд ли связано с вашей беременностью и движениями ребенка. Размер плода очень мал для таких выкрутасов.
Думаю, это вы что-то скушали не то.. . ))))))

Олеся Ильина

ребенок у Вас энергичный)

Дмитрий Глущенко

малыш энергичный, Вы скажите всё же доктору, чтобы не было гипертонуса матки...

Алеся Юрданова

я тоже слышала, что если ребёнок очень активный, то ему не хватает кислорода

Алексей Никуля

малыш осваивает новые просторы животика: -) тянется, пинается, попу выставляет....

Тигран Кобегкаев

У вас просто активный ребенок-это нормально

Алтынбек Султанов

Дыши реже и поверхностней. При пересыщении крови кислородом происходит спазм сосудов и, естественно, кислородное голодание.
Чем реже и поверхностней дышишь - тем лучше. Тем более, что углекислый газ успокаивает нервы.

Удачных родов и здоровья.)

Джордж Маврин

Возможно гипоксия, срочно к врачу

Николай Батагов

эт же хорошо, подвижный ребенок будет))) ) у меня так же ходит ходуном!!!!