Светлана Кочеткова

зубная боль при приёме холодного или горячего

Alexander Ignatenko

к стоматологу

На
Наталья

повреждена эмаль.

Света Тищенко

чувствительные зубы лучше купите новую зубную пасту для чувствительных зубов типа Lacalut либо Colgate Sensitive pro Reliev.

Елена Хлякина

Вы решили, что здесь Вам вылечат зубы? К врачу, Уважаемый, к врачу!!!!

Real Man

Барвинок ►► При гнилых зубах и отвратительном запахе изо рта очень хорошо полоскать рот наваром из травы барвинка (на 1 стакан кипятка брать 2 - 3 щепотки сухой травы) .

Лимон ►► Прекрасно действует на расслабленные и изъязвленные десны. Маленькой кисточкой смазывают десны лимонным соком, стараясь не задеть зубы.

Подорожник ►► Для укрепления зубов полезно время от времени натирать десны соком или полоскать рот настоем этой травы.

Чеснок ►► Чтобы восстановить крепость слабых десен, когда зубы в них даже шатаются, нужно каждый день есть хотя бы 1 дольку чеснока; можно также полоскать рот мочой здорового маленького ребенка.

Полынь горькая ►► Одну чайную ложку сухой травы заварить 2 стаканами кипятка, настаивать 15 - 20 мин. , процедить. Применять как полоскание; это средство издавна считалось одним из лучших против дурного запаха изо рта.

Репа ►► Залить 20 г измельченных листьев 1 стаканом кипятка, настаивать 30 мин. Применять для полоскания рта при заболеваниях зубов (пародонтоз, кровоточивость десен) и для профилактики кариеса.

Совет ►► Против образования на зубах винного камня следует есть больше земляники и лимона.

Для успокоения острой зубной боли в домашних условиях существует множество простых средств, чаще всего ее снимающих. Однако это не избавляет от необходимости обратиться к врачу для лечения или удаления больного зуба.

Народные средства для успокоения зубной боли

Белена ►► Оригинален способ окуривания при зубной боли, известный в народе: в металлический чайник кладут горящие угли, на них насыпают семена белены черной, закрывают крышкой, а носик чайника, из которого идет дым от семян, подносят к больному зубу. Боль утихает.

Береза ►► При зубной боли прикладывают к больному зубу ватку с настойкой почек: 25 г почек залить 100 мл спирта, настаивать 8 суток.

Лук ►► Мелко накрошить кусочек луковицы, завернуть в марлю и положить в ухо на стороне, противоположной той, где находится больной зуб.

Мать-и-мачеха ►► Дым от сжигания листьев втягивают в рот при зубной боли.

Свекла ►► Для уменьшения боли можно положить на пораженный зуб сырую свеклу.

Цикорий ►► Одну столовую ложку раздробленного сухого корня на 1 стакан подкисленного кипятка, настаивать 10 мин. Этот крепкий настой применять в теплом виде для полоскания больного зуба при сильных болях. Можно также пожевать свежевыкопанный корень цикория, предварительно очистив его.

Екатeрина Иванова

О, боже, ты мой! Читаю ответы, в шоке!!!! Все это-бред. Не надо вам к врачу. У вас просто чувствительные зубы. Если вы пользуетесь отбеливающими пастам-ПРИКРАТИТЕ! От этого портится эмаль. Лучше наоборот защитными.