Лена

обязательно ли ставить прививку от гриппа

у на в колледже сказали что с 2011 года она обязательная и не допустят до производственной практики если не поставим

Аяна Суберекова

Нет, это процедура добровольная

Виктория Ерохина

Нет, тем более они не помогают

Арина Бибикова

Моей соседке сделали прививку от гриппа... 2 недели пролежала дома... хотя она сама врач... Думаю, что прививку делать не обязательно.. Судом не наказуемо...

Станислав Суханов

это произвол. . прививки дело добровольное...

Накип Д.

никогда не делала!

Тимофей

прививка от гриппа дело добровольное !!!

Натали

Эта вакцинация добровольная, но не обязательная. А кто сказал Вам об этом, пользуются не знанием закона: принудительное проведение любых вакцинаций, противоречащее Закону РФ N 157-ФЗ Ст. 11.2 является достаточным основанием для обращения в Прокуратуру, для чего достаточна соответствующая фиксация факта проведения человеку не разрешенной им или его родителями/опекунами вакцинации.
Каждый человек имеет право отказаться от прививки, что обязан письменно подтвердить.