ОК
Оксана Кляницкая

прививка от гриппа. в садике отказаличь от прививки от гриппа.. . теперь требуют справку от иммунолога.. . законно ли это?

Юл
Юлия

Право родителей: отказаться или согласиться от необязательной вакцинации
без консультации с иммунологом.
Требование справки - это внутреннее решение администрации сада.

Болуш Кадыров

У нас в стране вся медицина на добровольной основе. Хотите - лечитесь, хотите- нет. К иммунологу ходить не за чем, если у ребенка нет никакого заболевания. Пишите письменный отказ (есть специальный бланк) и от вас отстанут. И вообще, ваш ребенок проходил диспансеризацию, заболеваний не выявили, а иммунолог не является обязательным для посещения.

Ангельский Волк

Не законно: прививки у нас дело добровольное. Молодцы, что отказались!

Айна Юсупова

Нет не законно, это ваше право, ставить прививку данного рода или нет. И никакой справки от иммунолога с вас не должны требовать, но вам необходимо написать отказ от прививки, у нас вообще сначала поставили прививку, а потом попросили написать согласие, да кстати, прежде чем поставить прививку, вам должны дать согласие или отказ который вы должны подписать, только потом ставить или нет.