Светька Матвеева

печеная картошка в микроволновке. на каком режиме нужно запекать картошку в микроволновке, чтоб была хрустящая корочка?

Юрчик Никитин

Пекут картошку с кожурой. Я пеку на максимально мощности, минут 5-6

Слава

Картофель печеный

Вымойте картофель. Острием ножа проткнуть отверстия в картофеле. Положить на низкую решетку и жарить 20 минут на полной мощности с конвекцией (ТУРБО).

Ирина Никитина

Можно попробовать режим "Гриль". Но вряд ли в микроволновке вообще получится хрустящая корочка. По-этому картошку лучше печь в духовке.

Ве
Вера

Можно, но долго и эффект меньше, чем в духовке. Попробуйте картофель печеный по-моему. Хорошо вымойте клубни картофеля, разрежьте на дольки (в зависимости от размера на 4-6-8 частей) . Поместите картофель в неглубокую стеклянную посуду, полейте растительным маслом, посыпьте приправой для картофеля или солью-перцем-.сухими травами по вкусу и хорошо перемешайте, чтобьы каждый ломтик пропитался. Поставьте в микроволновку на макс. режим, а лучше, если есть - на режим "гриль". Через 10 минут перемешайте картофель - и еще минут на 10. Корочка не очень хрусткая, но имеется. У меня дома любят!

Аkram Zaidov

Вот раздразнили то картошечкой)