Алексей Голованов

запекаю картошку с куриной голенью

картофеля 6-8шт (среднего и мелкого размера) + 2 луковицы и 700гр курин. голени.
как запечь правильно? картошку вниз или поверх курицы положить, чтобы она пропеклась? хочу еще сыром сверху посыпать.. лучше в конце приготовления или сразу же? ?

Илья Кутепов

Вообще-то я думаю, что можно запекать отваренный или полувареный картофель, так что в этом случае надо положить вниз мясо, сверху картофель, и он покроется румяной корочкой. Сыр наверное ближе к концу, т к он может подгореть

Леночка Великанова

Для приготовления рецепта необходимо, куриная голень, картошка, репчатый лук, чеснок, соль и специи. Смешиваем майонез, перец чёрный, мелко толчёный чеснок, соль, аджику и натираем этой смесью куриные голени. Чистим картошку, режем её кружочками, не сильно толстыми, но и не сильно тонкими, так средней толщины, чтобы пропеклась. Репчатый лук мелко режем. Берём противень с высокими бортами, на дно укладываем картофель кружками, перемешиваем его с луком, майонезом и немного соли, сверху укладываем намазанные голени курицы, всё это ставим в духовку и запекаем до готовности.

Вика

а я сейчас ем бизнес ланч. китайскую лапшу быстрого приготовления)))

Катюшка

Я кладу картофель вниз, затем лук, а затем курицу. В таком случае картошка пропитывается соком от курочки.

Алексей Микешин

Сначала курица, потом картофель, сверху лук. В конце приготовления сыр.

Ли
Лидия

проще было заранее отварить... .
лучше вниз, она пропитается жиром и маслом... .
сыр в конце, иначе сгорит или засохнет....

Эрлан Дыйканбаев

голени ложат по боках протвиня, картофель в середину, а за 10мин до готовности посыпать сыром и зеленью-если любите

Анна Елистратова

Я кладу картошку вниз, только порезать ее надо тонкими колечками. А так у вас должно все хорошо получиться. Удачи ! ))))) Чуть не забыл! Специи не забудьте )))))))