Вторые блюда

Буду запекать в "рукаве"-картошка+лук+куриное филе+морковка. обычно солю всё это, перчу. а как вы запекаете ?(без маенеза

И молодец чо без майонеза!... приправить зеленушкой, соль. перец и вполне достаточно!))
**
**** ****
Лучший ответ
Я запекаю без морковки. А филе люблю использовать на шницель. И вообще, в рукаве я запекаю свинину с апельсинами и яблоками. А картошку готовлю отдельно. Майонез не предлагаю.
Madina Kondibayeva
Всё обсыпать всякими приправами и смазать густо маслом, лучше оливковым, руки, всё хорошо помять и сложить в рукав.
Любовь М
*={Джоник Потапахина}=* да. я тоже маслом поливаю. а вы маринуете всю эту "смесь" или сразу в рукав и в печь?
Ангелина Дрозюк не надо мариновать хорошо тушится и так со специями
Запекаем или просто овощи с мясом, или если только мясо и картошка наливаем немного сливок и посыпаем специями
cмайонезом
не помню где рецепт вычитала
кусок свиной вырезки (куру думаю тоже можно, но если только филе, то оно быстрее приготовится чем картошка) замачиваем в соусе из 100г белого вина, ст. ложки меда, перец горошком, лаврушка, соль, 2 ст. л. аджики, оставить хотябы минут на 30 ( я еще надрезы делала, чтоб лучше пропиталась)
картошку нарезать кругляшками не толстаыми, посолить
мясо выложить по середине в чугунок, картошку вокруг, и в разогретую духовку, готовится окола 1ч. - 1ч 20 мин.
Домашним понравилось, стрескали быстро, а я на диете, так что не знаю вкусно или нет. =)

А вы можете попробовать запечь все это вместе с грибами, шампиньонами например, порезать их крупными кусками, но тогда думаю лучше будет буз моркови. Сделать заливку из сметаны и чеснока, + подсолить или добавить ваши любимые приправы, и все вместе (картошку, курицу, грибы) перемешать и в рукав.
я в оснавном делаю с приправой хмели-сунели и подсолнечное масло а если шашлык то побольше лука и лук перекрученый или на тёрке что бы сочное мясо было . и потом если хочу чтобы корочка была на верху открываю т. е. разрываю и только наверху. и ещё пеку 10-15 минут
Леся Курилец
Так как куринное филе постновато, то можно добавить немного либо сливочного масла, либо смазать все майонезом. Конечно, калорий добавится, но вкус многократно улучшится. Выбирайте, что Вам "ближе"
Удачи!!!
Yljana Z
Yljana Z Простите,про майонез прочла позже,чем написала!((
Запекаем в рукаве мясо, рыбу, картошку, шашлык 4 вкусных рецепта

Часто у хозяек возникает вопрос, как сделать мясо, чтобы оно не утратило своих свойств, и было вкусным. Есть много разных способов приготовить блюда из мяса, каждый из них имеет минусы и плюсы. Например, мясо жареное очень вкусное, но для организма вредное, а вот если приготовить любые продукты на пару или сварить, то получится низкокалорийно и полезно, но на вкус это получается не очень вкусно.

Что-то среднее между этим – тушеные блюда, но готовить их очень долго. Сегодня возник новый способ приготовления полезной и вкусной пищи – запекание в рукаве.

Где приобрести рукав для запекания?

Сегодня рукав для запекания можно купить в каждом магазине, где есть продукты. Рукав – это длинный плотный пакет, иногда его можно найти в магазине, где продается бытовая химия. Рукав, который просто завернут стоит дешевле, а рукав, хранящийся в коробочке стоит дороже.