Ирина

Жаренная картошка Посоветуйте, как пожарить картошку, что бы была хрустящая

Алексей Птицын

Я так жарю, с яичницей и зеленью - http://fotorecept.ru/egg-fry-potato/

Елена Зимарева

Промыть в холодной воде нарезанный картофель, просушить на салфетке, крышкой не накрывать, картошки не должно быть много на сковороде (иначе будет "парится" и потеряет хруст) , сковорода хорошо разогрета, часто не мешать и солить в конце.
Или если есть фритюрница - все просто....

Светлана Иванова

перед тем как высыпать на сковороду обсушить салфеткой и слегка пересыпать мукой, мука и даст при жарке "корочку"

Елена Грачева

Попробуйте жарить на кукурузном масле = навек забудете про растительное подсолнечное...

Елена Васильева

я тоже чуть мукой посыпаю только сухую промытую картофель и в сковороде должно быть не много картошки и очень вкусно

Ваня Сова

в подсолнечном масле - как на фритюре. только не накрывай крышкой.

Алла С

не закрывая крышку сковородки

Лидия Филимонова

во фритюре, слегка обсушив полотенцем)

Ольга Захарова

На свином сале

Лариса Рябичева

В микроволоновке+на сковородке

Виталий Котусов

Не варить её перед этим!

Алла Пылаева

Секрет хрустящей картошки. Нарезать брусочками, промыть водой, чтобы вымыть крахмал, из-за него картошка становится мягкой. Обсушить полотенцем. Жарить в большом количестве растительного раскаленного масла на большом огне, периодически помешивая. Лучше во фритюре.

Владимир Додонов

Порезать, обсушить полотенцем Жарить в кипящем масле Солить только в конце ОТсоли выделяется вода

Вета

Я делаю так.
Пока разогревается смазанная сковорода,

нарезаю "соломкой" картошку, солю и в муке

обволакиваю. Выкладываю на сковороду, не

отхожу, помешиваю, быстро жарится. Получается

хрустящая вкуснятинка!