Ма
Марина

как пожарить картошку, чтобы она не пригорела?

я режу картошку на 2 части, часть разрезаю вдоль, а потом просто режу поперек, получается сто-то типа квадратиков, но она постоянно пригорает, как пожарить картошку, чтобы она не пригорела? Кусочки получаются не толстые, мм 4

Константинова Светлана

мешай чаще и за огнем следи.. Это дело опыта..

Ал
Алёнка

сковородка не правильная и по ходу алюминиевая
жарь на чугунной или купи с антипригарным покрытием

Денис Зайцев

Попробуйте разрезать картошку вдоль частей на 4 - 6, до 5мм, потом порезать получившиеся овальчики, на полоски, шириной не толще 2мм. У Вас получится картошка порезанная "соломкой". Положить на разогретую сковородку с растительным маслом нетолстым слоем и не переворачивать, пока не подрумянится. Перевернуть, дожарить до готовности, можно под крыжкой. )

Татьяна Хатькова

побольше масла

Maftunjon Ilashov

Долить холодной воды!

Оксана Шакирова

порежьте картошку соломкой не солите выложите в разогретое масло на сковородку не мешайте пока не поджарится а в конце посолите я так жарю просто супер

Анастасия Зубова

нарежь не соломкой. Прокали сковородку, потом жарь. Переворачивай ее периодически, тогда не подгорит. Водички плесни и закрой крышкой, когда подрумянится. Огонь убери - пусть парится и остывает. Будет вкусно. (пойду в холодильник загляну)

Рита Торосян

Похоже, проблема в сковородке. На чугунной не пригорает.

Артур

Плотно накрыть крышкой, жарить на слабом огне, помешать всего раза 2!!!!
И сковородка чугунная хорошая нужна!

Ak
Akosia

сковороду смени

Душа Мега

жарить на медленном огне, аккуратно помешивать.

Б_
Белла ____

чаще перемешивать, а лучше вообще не отходить от сковороды.

Андрей Соколиков

Поменяй сковороду. Купи с антипригарным покрытием.

Яковлев Андрей

по мне так чуть пригоревшая будет вкуснее
а по вопросу то с такой нарезкой без подгорелости получится только фри

то есть картофель изжареный в кипящем масле