Вiолетта Гущенко

Чем отличается chromium от google chrome?

Пользовался год Google Chrome вчера удалил его и скачал Chromium отличий не заметел всё тоже самое как и в Google Chrome так чем всё таки отличается Google Chrome от Chromium просто не может быть такого что Google создали 2 одинаковых браузера.
P.S Заранее Спасибо за ответ!

Владимир Фролов

А как их можно сравнивать - только как стабильные и нестабильные? - Версии Chrome построены на основе открытого исходного кода Chromium.
Обновления билдов Chromium[1] происходят чаще Chrome[2], но насколько они стабильны - судить тестерам. Хотите экспериментировать или больше нравится голубовато-сине-белый значок браузера [4] - пользуйтесь Chromium:)))
Кстати, со стабильностью версий можно поэкспериментировать в т. ч. непосредственно и в Chrome, если использовать Google Chrome Channel Changer[3] и переключая предпочитаемые каналы обновлений между Stable channel, Beta channel или Developer preview channel.
Удачи!:)

Ольга Юрова

Да ну ни чем... Сделали хром и все код спиздили...