Кристина Морарь

можно ли поступить в таможенную академию, если отец судимый?

Volk Dolinovich

Служба в Федеральной Таможенной Службе Российской Федерации
Регулируется Федеральным законом от 21 июля 1997 г. N 114-ФЗ "О службе в таможенных органах Российской Федерации" и Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ
"О государственной гражданской службе Российской Федерации" - (Далее Законы о Службе)

Согласно действующему законодательству гражданин не может быть принят на службу в таможенные органы или не может проходить службу в таможенных органах в случае наличия у него неснятой или непогашенной судимости, а также в случае лишения его вступившим в законную силу решением суда права проходить службу в таможенных органах в течение определенного срока.

Примечательно то, что начиная с 2012 года поправками в Законы ужесточены требования к поступающим и проходящим службу во всех правоохранительных органах. В правоохранительные органы отныне не может быть назначен гражданин, который был осужден по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет или имел снятую или погашенную судимость, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо оно прекращено по различным основаниям.
Теперь таковы требования к кандидата на службу в Следственный комитет, прокуратуру, Судебные приставы, МЧС, МВД, ФСКН и УИС!

А вот поступление на службу в Таможню и вооруженные силы Российской Федерации ранее судимых допускается, при условии того, что судимость снята или погашена. Правда как на практике обстоят дела с трудоустройством лиц с тёмным прошлым не знаю но по Закону пока как есть.

По поводу судимости родственников сообщу, что в российском законодательстве нет ни одного закона о том, что дети должны отвечать за проступки своих родителей. Соответственно подобных ограничений нет и в вышеупомянутых Федеральных законах о Службе. Попробовать поступить в Российскую таможенную Академию стоит (желательно, конечно, иметь знакомых, чтобы туда точно поступить) Более подробно узнавайте на Официальном сайте: rta. customs. ru (без пробелов)

Чтобы не совершить ошибок, ознакомьтесь с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] об отказе в приеме на службу в органы внутренних дел гражданки Т. (у которой судимы близкие родственники)

Сюлейман

можно но не факт что получится...

Катюшка

Спросите http:// rta. customs.ru/rta/
http://lawru.org/criminal/comment_1280334491.html