Александр Андреев

может ли сын поступить в военную академию, если у отца была судимость в 1975 году

d.
d.alekcey

молчание золото.

Ир
Ирина

Раньше это указывалось в анкетах и "учитывалось" при принятии решения. Сейчас многие из судимых в годы СССР говорят что "пострадали от режима", так что смотря какая статья, но думаю - большого значения судимость родственников сейчас не имеет.

Юляшка

дети не расплачиваются за ошибки отцов.

Ирина Воронова

ответственность за совершение преступлений несут лично те люди, которые его совершили. на трудовую деятельность такой ответственности быть не может для лиц, которые сами лично ничего не совершали.

Юл
Юлия

Смотря в какую.

Дмитрий Суворов

Я понимаю, что вы спрашиваете за то, как заполнять сыну анкету, в которой будет графа- судимость близких родственников... здесь ситуация складывается двояко.. . с одной стороны проверять конечно будут и будет в конце анкеты стоять сноска про то, что мол кто наврал, того не берем в ряды МВД... не буквально конечно.... Но в то же время есть понятие снятая судимость и погашение судимости согласно УК РФ.. . Короче говоря, советую не писать про судимость отца. а если откопают, то аргументировать снятием или погашением... конечно понимаю, что эти аргументы никто не будет слушать, но в то же время есть возможность в судебном порядке потом оспорить.. . иначе просто поставите на затее крест.

Алексей

Не во все академии его примут.