Юлия Ха

Электронный счетчик намотал 1057 кВт в 3-х комнатной квартире за 3 недели и 4 дня. Возможно ли это?

ПРИ ТОМ, ЧТО СТАРАЕМСЯ ЭКОНОМИТЬ.. . с ЕЛЕКТРОСЧЕТЧИКОМ У НАС В ЖИЗНИ БОЛШЕ 150-200 кВт В МЕСЯЦ НЕ НАГОРАЛО!! ! ЖИВУ В 5-ТИЭТАЖНОМ ДОМЕ, В ПОДЪЕЗДЕ 10 КВАРТИР. ПО ОДНОЙ СТОРОНЕ ДВУХКОМНАТНЫЕ, ПО ДРУГОЙ - ТРЁХ. РАДИ ИНТЕРЕСА ПРОВЕРИЛА ПОКАЗАНИЯ СОСЕДЕЙ С ПЕРВОГО ПО ПЯТЫЙ ЭТАЖ ПО НАШЕЙ СТОРОНЕ (ТРЕХКОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ) , САМЫЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ (КРОМЕ НАШЕГО) СОСТАВИЛ 443 кВт! и ЭТОТ ПОКАЗАТЕЛЬ У СОСЕДКИ, С КОТОРОЙ Я ОБЩАЮСЬ И ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ТАМ НЕ ЭКОНОМЯТ. У НЕЕ ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ, ДВА КОМПЬЮТЕРА, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, ТЕЛЕВИЗОР, БОЙЛЕР, СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА АВТОМАТ.. . СТИРАЕТ ОНА ПО 2-3 РАЗА НА ДЕНЬ, ТАК КАК ДЕТИ СИЛЬНО ПАЧКАЮТСЯ, ПЫЛЕСОСИТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, В КОМПЬЮТЕР ДЕТИ ИГРАЮТ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ.. . И У НИХ ПОКАЗАНИЯ МЕНЬШЕ, ЧЕМ У НАС С ЭКОНОМИЕЙ.
МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ, ЧТО СЧЕТЧИК НЕПРАВИЛЬНО ПОДКЛЮЧИЛИ? МОЖЕТ ЛИ СБОЙ БЫТЬ СБОЙ В НЕМ?

П. С. : ПЕРВАЯ ЛАМПОЧКА ("А") МИГАЕТ ЧАЩЕ (БЫСТРЕЕ) , ЧЕМ У СОСЕДЕЙ...

Ирина Петрашова

Смотря что включать. Может кто-то из соседей "навесился" на ваши автоматы, если щиток на лестничной клетке. Вызывайте электрика, пусть проверяет схему. Если он ничего не выявит - тогда обращайтесь в энегроснабжающую компанию.

Славик Лигай

Два электрических радиатора по 2Квт такое столько могут!

Илья Слесарев

Здесь 2 вапианта:

1) Соседи подключены к вашей проводке и соответственно Вы их греете (как раз в октябре центральное отопление было не включено)
Решение вопроса: Требуется электрик для проверки

2) У Вас внутреннее потребление крайне высокое, те же [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] потребляют достаточно много электроэнергии. Более подробней в статье [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Решение вопроса: Требуется альтернативный источник обогрева, например можно использовать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дарья Маренкова

Вызывай электрика, пусть посмотрит.

El
Elena

Тоже 3-х комнатная, в среднем 300-350 кВт. , счетчик срочно на поверку.

Людмила Демидова

это чё то не то, у меня столько за пол года нагорит, и с машинкой и с пылесосом, и с компом тоже

Vika

Срочно счетчик на поверку! Может сбой в самом счетчике. Такое в практике бывало. Лучше электронно-механический счетчик, надежней. Может соседи подключились если счетчики на площадке и такое бывает!