Василий Коломиец

Добрый день! Не подскажите сколько стоит 10 рублей 1993 (ЛМД) не магнитная? Спасибо.

И 10 рублей 1992 г (ЛМД) не магнитная.

Виктория Логина

Цена 10 рублей 1993 года на аукционах

10 рублей 1993 года представлены пятью разновидностями. Две наиболее ценные из них – монеты, отчеканенные на ММД или ЛМД из медно-никелевого сплава. Их внешний вид идентичен стальным монетам, отличить редкие разновидности можно при помощи магнита – они не притягиваются. Для немагнитных 10 рублей 1993 года цена колеблется в пределах 2500 - 3500 рублей (в зависимости от состояния) . Среди стальных монет, отчеканенных на ЛМД, существует довольно редкая разновидность, на которой четыре пера на туловище и крыльях орла лишены просечек. На такую разновидность 10 рублей 1993 года стоимость может достигать 300 рублей за монету. Остальные десятирублевые монеты 1993 года, отчеканенные на ММД и ЛМД, особой ценности для нумизматов не представляют – их цена не достигает даже номинала.