Дмитрий Зималюкин

вкусный нежирный салат к торжеству

С1
Сергей 1

Крабовое мясо/палочки, консервированная кукуруза, красная салатная капуста и майонез. Яйца на усмотрение. (Капусту нашинковать тонкой-тонкой соломкой, посолить и помять перед использованием. Чтобы горечь ушла.)

Александр Захаров

Салат «Наваждение»

Ингредиенты:
- 1шт. соленой сельди
- 1 луковица
- 3 шт. отварного картофеля
- 1 шт. отварной моркови
- 50 гр. твердого сыра
- 1 шт. отварной свеклы
- 4 зубчика чеснока
- майонез
- зелень для украшения

Приготовление:
Сельдь почистить, порезать мелкими кубиками. Мелко нарезать лук. Картофель потереть на крупной терке, смешать с майонезом. Свеклу потереть на терке, выдавить чеснок, смешать с майонезом. Морковь и сыр нарезать кубиками и смешать с майонезом.

Выкладывать слоями:
1 – картофель;
2 – лук;
3 – сельдь;
4 – свекла с чесноком;
5 – морковь с сыром. Салат с копченым плавленым сыром

Нам понадобится:
-2 свежих огурца;
-2 вареных яйца;
-1 репчатая луковица;
-100 грамм плавленного колбасного копченого сыра;
-майонез

Все продукты порезать кубиками и заправить майонезом. Если хотите, подсолите, а я не солила. Настоятельно рекомендую приготовить! Салат "Нежный"

Ингредиенты:
-рыба (щука) собственного копчения (горячего) ,
-отварной рис,
-лук "Ялтинский" (синий, салатный) ,
-отварная морковь,
-сыр,
-яйца.
Соус:
-майонез с горчицей и чесноком

Выкладывать слоями в этой очередности. Рыба, лук (полукольцами) , рис, сыр, морковь, яйца, сыр. Все слои промазать соусом, кроме последнего. Сыр, морковь и яйца на терке. Лучше копченую форель, но на этот раз купили и закоптили щуку.
Приятного! Салат готов!

Роман Гусев

Салат "Венеция"

Ингредиенты:

400 г куриной грудки;
300 г шампиньонов;
200 г чернослива;
200 г сыра;
2-3 картофелины;
2-3 яйца;
1 огурец;
майонез для заправки

Приготовление:

1. Предварительно отвариваем до готовности куриную грудку, яйца и картофель. Чернослив заливаем кипятком на 15 минут. Шампиньоны обжариваем на растительном масле.
2. В разъемную форму выкладываем послойно, вначале порезанный средними кусочками чернослив
3. Затем отварную куриную грудку, порезанную кусочками. Слой майонеза.
4. Затем картофель, нарезанный кубиками. Слой майонеза.
5. Затем слой жаренных грибов. Майонез после грибов не добавлять!
6. Затем идет в салат слой тертых яиц на мелкой терке. Слой майонеза.
7. Следующий слой - сыр, натертый на крупной терке.
8. На верх нашего венецианского салата натираем огурец на средней терке или нарезаем тонкими кольцами. Украшаем салат на свое усмотрение.

Елена Нарольская

обжаренные грибы, болгарский перец, оливки, апельсин (или 2-3 мандарина сладких) , зелень, сыр типа Гауды порезать небольшими кусочками. Заправка: сметана, мед (немножко - с чайную ложку, очень вкусно) , горчица, соль. Вкусно, оригинально, легко.

Айдар

Помидоры, огурцы, перец, оливки, маслины. брынза
Помидоры порезать кольцами, сверху положить замазку (яйцо смешать с сыром, майонезом, чесноком) Но это уже не салат, а холодная закуска.

Дм
Дмитрий

Гнездо глухаря.

Лена Егорова

Греческий салат