Павел Антонович

вкусный и простой салат

Павел Габур

Куриный салат с виноградом

450 г куриной грудки,
150 г тёртого твёрдого сыра,
450 г зелёного винограда без косточек,
100 г миндаля,
5 яиц,
30 г порошка карри,
50 г сливочного масла,
майонез.

Кусочки куриного филе обжарьте на сковороде с добавлением сливочного масла до румяной корочки.
Яйца отварите и нарежьте.
Уложите все продукты слоями в прозрачную салатницу, промазывая каждый слой майонезом и посыпая измельчёнными поджаренными орехами.
В последнюю очередь уложите виноград, нарезанный на половинки.
Укладывайте виноград плотно, срезом вниз.
Украсьте листьями салата

Дмитрий Сизанов

Мясной салат с грибами
говядина - 300 гр, грибы - 400 гр, яйца - 4 шт., свежий огурец - 1 шт., картофель - 2-3 шт. ,
1 ст. л. растительного масла, майонез
отварную говядину нарезать кубиками. Грибы (свежие, консервированные или замороженные) мелко нарезать и обжарить на сковороде
в растительном масле до готовности. Дать остыть.
Яйца отварить "в крутую", залить холодной водой. Затем почистить и нарезать кубиками.
Огурец помыть, нарезать кубиками.
Картофель отварить до готовности, почистить (а можно почистить его перед варкой и сварить
без кожуры) . Нарезать кубиками.
Все ингредиенты смешать (они должны быть охлажденными) , заправить майонезом по вкусу. Салат МАЛЕНЬКАЯ ШВЕЙЦАРИЯ. Продукты, необходимые для приготовления салата "Маленькая Швейцария":
Яйца - 6 шт. , карбонат - 300 гр. , подсолнечное масло - 1 ч. ложка майонез - по вкусу, крахмал - 1 ст. ложка, соль - 1 щепотка.
Яйца с крахмалом и солью взбить венчиком. Всё перемешать, добавить подсолнечное масло и испечь блины.
Дать блинам остыть, затем свернуть блины в трубочку и нарезать аккуратной соломкой. Карбонат нарезать кубиками. Смешать все ингредиенты и заправить майонезом. Салат ИЗУМРУДНЫЙ •Ветчина — 200 г •Яйцо — 3 шт •Грибы белые (свежие или замороженные) — 150 г •Сыр пармезан — 100 г •Лук репчатый — 1 шт
•Майонез •Соль •Огурец (для украшения) — 2 шт
Белые грибы отварить (можно заменить на шампиньоны) . Ветчину нарезать кубиком. Отварить яйца, почистить и нарезать мелким кубиком.
Лук нарезать и обжарить на небольшом количества растительного масла. Обваренные грибы нарезать и обжарить на растительном масле до золотистой корочки.
Сыр натереть на терке. Все ингредиенты смешать (кроме огурцов) , посолить, заправить майонезом или сметаной, перемешать. На плоской тарелке сформировать салат горкой. Нарезать тоненькие полоски огурца и начиная с макушки начинаем по часовой стрелке наискось их поочередно вдавливать в салат и до самого низа. Думаю по картинке все понятно. Все салатик готов, приятного аппетита!! !

Маргарита Басенко

Отварное филе куры нарезать кубиками, добавить кусочки ананаса, мелко порезанную свежую петрушку, заправить майонезом и приправкой карри. Супер вкусно!

Александра Журавлева

Хороший салатик:
1 куриная грудка отварная
200гр. корейской моркови
1 болгарского перца
лук
майонез