Блюда для торжества, праздника

подскажите рецепт простого салата к Н. Г. быстрый и вкусный,для подростков

св огурец, крабовые палочки, конс кукуруза, вареные яйца, кириешки, - быстро готовится ( отвариваем только яйца) просто все смешать и майонез
Анастасия Халькова
Лучший ответ
say 7 там миллион салатов
почисти и натри морковку на терке. зубок чеснока тоже потри-только мелко. штук пять грецких орехов почистить и порезать. плавленый сырок натереть на терку и добавить ложку сметаны или майонеза. выложить в салатник морковку с орехами и чесноком и сверху сырок=разровнять ложкой. сверху посыпать тертым варенным яйцом. вокруг воткните большие чипсы-будет цветочек.
Салат "НЕВЕСТА" получается очень нежным! Когда укладываете слои, то их не нужно придавливать, а майонез наносим сеточкой. Укладывается слоями:
1. Картофель 4 средние штуки.
2. Лук. (3 головки обжаренного на масле)
3. Майонез.
4. Свекла 2 шт. средних сладких. (вареные)
5. Лук.
6. Майонез
4. Копченый колбасный сыр граммов 200.
5. Мелкого рубленый чеснок 2 зубчика.
6. Измельченные желтки 4 шт.
7. Майонез.
8. Белки 4 шт. , натертые на крупной терке, - обсыпать весь салат полностью.
я очень люблю греческий салат)
Греческий салат
Ингредиенты:
4-5 помидоров,
2-3 огурца (в зависимости от их размера, нарезанной массы должно оказаться примерно столько же, сколько и помидорной)
2-3 сладких переца,
2 средних головки красного лука (он же - розовый, фиолетовый) ,
1 баночка маслин,
250 г сыра фета,
душица и базилик,
оливковое масло.

Приготовление:
Нарежьте помидоры и огурцы крупными кубиками (крупнее, чем средняя нарезка для "Оливье"), сладкий перец и лук – полукольцами.
Добавьте к овощам маслины – обязательно целиком, резать маслины для этого салата – кощунство.

Греческий салат, рецепт приготовления: добавляем оливки

Хорошенько встряхните миску, чтобы ингредиенты перемешались.
Сверху положите фету целым куском, всю пластину. Сверху посыпьте травами и слегка полейте оливковым маслом.

Греческий салат, рецепт приготовления: добавляем сыр фета, зелень, поливаем оливковым маслом

Как есть:

Когда вы зачерпнете ложкой хорьятики, белая жирная пластина сыра распадется и облепит своими крошками каждый кусочек салатных овощей, блюдо приобретет стойкий сырный вкус и просолится.

Хорьятики традиционно едят с белым хлебом, вкуснее всего собирать остатки салата слегка поджаренным пшеничным ломтиком, пропитывая его чудесным сырно-овощным соком, излившимся из чуток постоявшего хорьятики.

и вот еще один любимый салатик мой)

Салат ананасовый
Из чего готовим: ананасы консервированные - 1 банка, банан - 1 шт. , стружка кокосовая - 3 ст. ложки, йогурт - 3 ст. ложки, нектар банановый - 70 мл, цедра апельсиновая - 1 ст. ложка.

Рецепт: Ананасы нарезают кубиками, добавляют кокосовую стружку и тертую цедру апельсина. Банановый нектар смешивают с йогуртом, заливают ананасы и ставят в холодильник на 20 минут. Банан очищают и нарезают ломтиками. Готовый салат украшают ломтиками банана и подают к столу.
Салат с яйцами, зеленым луком и сыром
300 г голландского сыра
50 г зеленого лука
50 г консервированной кукурузы
4 вареных яйца
1 зубчик чеснока
4 ст. л. майонеза
укроп
соль
Способ приготовления:
Яйца очистить, нарезать кубиками, сыр также нарезать мелкими кубиками, соединить с яйцами и мелко нарезанным зеленым луком, перемешать.
Растолочь чеснок с солью, добавить в салат, добавить кукурузу, перемешать, заправить салат майонезом, убрать в холодильник на полчаса.
Перед подачей оформить салат с яйцами, зеленым луком и сыром зеленью.
САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ (4 порции)

- 100 г ветчины
- 100 г сыра
- 1 сладкий перец
-100 гр. майонеза
- соль
- укроп
- огурец
- 2 вареных яйца

1. Ветчину, огурец, перец, яйца нарежьте соломкой, сыр натрите на терке.
2. Уложите в креманку (маленький салатник на 1 персону) слоями, поливая каждый слой майонезом в следующем порядке: ветчина, огурцы, яйца, перец, сыр.
3. Украсьте кружочками огурца, перцем и зеленью.
Салат из крабовых палочек.

Продукты: 200 г крабовых палочек, 2 вареных яйца, 1 ст. л. консервированной кукурузы, 1 отварная картофелина, 3 ст. л. майонеза, соль.

Для приготовления салата из крабовых палочек по этому быстрому кулинарному рецепту нужно крабовые палочки нарежьте кубиками, яйца и картофель мелко порежьте. Все смешайте, добавьте кукурузу, посолите, заправьте майонезом.

Салат с тунцом и кукурузой.

Продукты для салата : 250 г ракушек (макаронных изделий) , 200 г тунца (консервы) , 1 пучок зеленого лука, 1 красный болгарский перец, 125 г консервированной кукурузы, 1 лимон, 4 столовых ложки майонеза, черный перец, соль.

Для приготовления салата макароны отварите в подсоленной воде до готовности, но не переваривайте, откиньте на дуршлаг, переложите в миску. Слейте масло из консервов тунца в макароны, хорошо перемешайте, дайте макаронам остыть.

Для салата помойте болгарский перец, удалите плодоножку и семена, порежьте перец тонкими полукольцами. Тунец для салата разомните вилкой.

Зеленый лук хорошо помойте, мелко порубите.

Для салата в макароны добавьте в миску зеленый лук, тунца, порезанный болгарский перец, кукурузу, сбрызните салат соком лимона, хорошо перемешайте.

Перед подачей на стол заправьте салат майонезом, посолите, поперчите по вкусу.

Украсьте салат свежей зеленью петрушки и укропа.
Вареные грудки курицы, ананасы (консервы), зелень. йогурт любой классический.
Все нарезаем и заправляем йогуртом. Соль на ваш вкус. С кол-вом тоже смотрите на глаз.)