Блюда для торжества, праздника

Подскажите рецепты оригинальных салатов на торжество, только БЕЗ иностранных ингредиентов, Спасибо

Салат Русский
•30 гр - Листья салата
•30 гр - Картофель
•30 гр - Морковь
•30 гр - Огурцы свежие
•20 гр - Огурцы соленые
•30 гр - Куриная грудка
•10 гр - Говядина
•10 гр - Креветки
•20 гр - Яблоки
•20 гр - Зеленый горошек
•1 - Куриное яйцо
•1 столовая ложка - Майонез
•Соль, перец по вкусу
•Листья салатов Латук, Лолло-Россо, Фризе тщательно промыть и просушить. Затем листья салатов порвать руками на небольшие фрагменты.
•Картофель, морковь, куриное яйцо отварить до готовности, остудить и очистить от кожуры.
•Пивные креветки отварить, в течение 2-3 минут, в подсоленной воде с долькой лимона и лавровым листом. Затем креветки остудить и очистить от панциря.
•Куриную грудку немного посолить и обжарить на растительном масле, до появления румяной корочки. Затем куриную грудку довести до готовности в духовке. Затем куриную грудку остудить и нарезать соломкой.
•Вырезку говядины нарезать тонкой соломкой и обжарить на растительном масле, немного посолив и поперчив.
•Яблоко очистить от кожуры и нарезать соломкой. Свежие и соленые огурцы нарезать соломкой.
•Картофель, морковь, яблоко, огурцы, куриную грудку, говядину, креветки и консервированный зеленый горошек заправить майонезом. Выложить на тарелку, украсить листьями салатов, креветками и куриным яйцом.
«Салат из сёмги с лавашом» :
200 г
Сёмга солёная100 г
Салат зелёный
2 шт.
Огурцы
1 шт.
Лаваш тонкий
50 г
Сметана5 г
Горчица
2 щепотка
Перец чёрный молотый10 г
Масло сливочное
Лаваш рвем и обжариваем с двух сторон на растительном масле. Сушим лаваш на салфетке. Огурец очищаем и мелко режем Выкладываем салат промытый и просушенный. На салат огурцы. На огурцы — семгу, полосками скрученными в виде розочек. Готовим соус — сметану смешиваем с горчицей, перчим по вкусу. Между розочек укладываем лаваш. Добавляем стружку сливочного масла — количество по вкусу. Приятного аппетита!
Татьяна Пшеницына
Лучший ответ
Приготовьте Цезарь, со стола на Ура сметают.... не совсем поняла что для Вас иностранные ингредиенты?... маслины, Авокадо, например, давно стали привычными продуктами....
Этот салатик выкладывается слоями в специальной форме, бывает форма для
торта, ну а если ее нет, то можно вырезать цилиндр из обычной жестяной
баночки или пластиковой бутылки.
Берем плоское блюдо и ставим на
него форму, которую нужно смазать растительным маслом, чтобы можно было
легче снять. На дно формы выложить первый слой – нарезанное кусочками
куриное мясо, промазать майонезом.
Второй слой, измельченный
чернослив, ( вот он, черненький на фото) , так же смазать майонезом. И
так выкладываем все слои по очереди - предварительно нарезанные и
поджаренные шампиньоны, но я делаю из опят жареных, далее нарезанные
мелкими кубиками свежие огурцы и верхний слой корейская морковка! .
Все слои также надо промазывать майонезом.
Когда
все слои будут выложены, аккуратно удалить формочку. Украсить готовый
салат по своему усмотрению, поставить в холодильник на полчаса, чтобы он
пропитался и охладился. Вот думаю, может и правда между грибочками и
огурцами прослойку лучка дать?

Фото салатика показать?
) Че_Love_Chek) )
"Осенний привет"

Продукты нужны такие: филе куриное одно целое (грудка) ,
баночка небольшая маринованных опят, майонез и морковка по-корейски.
Как готовится салат "Осенний привет": морковка
по-корейски накладывается в блюдо широкое, а куриное филе отваривается до
полнейшей готовности. Варить мяско важно с лавровым листочком и с солью. Затем отваренное филе кубиками нарезаем, размеры кубиков должны быть не большими.
Смешиваем куриное мяско с морковкой и сюда же выкладываем маринованные опята.
Если грибочки не большие - закладываем их в салатик целыми. Если шляпки достаточно крупные - нарезаем на четыре части или вообще дольками (как на
жарку) .
Теперь смешиваем все три ингредиента и майонеза добавляем.
Получается очень ароматный и по-настоящему осенний салатик. Вкусный, для праздничного стола подходит.
Картошка и помидоры - тоже в некоем роде иностранные ингредиенты)) )
Натрите редьки и заправьте "постным" маслом - самое исконное, так сказать)))
крабовое мясо или палочки 1 уп. + кукуруза из баночки+ 2 вареных яйца и тёртое яблоко без кожуры, заправить майонезом. делаю такой салат, когда мало времени- готовится быстро
M)
Mukoonti))) ))))
килька в шубе