Блюда для торжества, праздника

Подскажите рецепт оригинального салата?

Посмотрите здесь http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
Нас Тя:)
Лучший ответ
САЛАТ ШАПКА МОНОМАХА
картофель,
куриная грудка,
чеснок,
майонез,
морковь,
грецкие орехи,
яйца,
твердый сыр,
зерна граната
Салат укладывается в салатницу слоями в форме купола, чтобы напоминал шапку .
Вареный картофель потереть на крупной терке - 1 слой.
Далее следуют слои из куриной грудки, выжатого чеснока, поливаем майонезом.
Вареную морковь потереть на мелкой терке, грецкие орехи крупно порубить, полить майонезом.
Яйца покрошить на мелкой терке, залить майонезом.
В окончание твердый сыр измельчить на мелкой терке и украсить салат зернами граната. На самый верх сделать маленькую корону из яйца.

Салат «Уральская шкатулка»
• 250-300 г куриной копченой грудки,
• 2 шт. картофеля,
• 1 луковица,
• 200 г грибов (можно взять опята маринованные) ,
• 100 г твердого сыра,
• майонез,
• соль,
• перец.
Вареный в мундире или печеный картофель очистить, натереть на крупной терке, немного посолить и поперчить.
Лук репчатый мелко порубить. Грибы и куриную грудку мелко порезать.
Твердый сыр натереть на крупной терке.
Укладывать слоями в следующем порядке, при этом каждый слой смазывать майонезом:
– картофель
– лук репчатый
– грибы
– куриная грудка
– твердый сыр
Закрыть пленкой и дать 8-10 часов настояться в холодильнике.
Перед подачей на стол украсить петрушкой, укропом, зеленым луком, целыми грибами.
Nurai Nurseit
Нарежьте ананас и сыр кубиками, добавьте грецкие орехи, выдавите несколько долек чеснока и заправьте всё майонезом .Вот ещё салатик :натрите на мелкой тёрке морковь (свежую), добавьте изюм и грецкие орехи, выдавите пару долек чеснока и также заправьте майонезом.
Регина Валеева
Скоро Новый год и наступающий год будет - год Тигра, вот вам рецептик оригинального салатика называется "Тигрёнок"

Ингредиенты
400 г картофеля
200 г колбасы (я использовала вареную)
200 г огурцов (свежих или маринованных)
лук-порей или 150 г репчатого лука
3 яйца
400 г моркови
майонез
соль
перец
для украшения:
маслины (или чернослив, черная икра)
Рецепт приготовления

Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Картофель натереть на мелкой терке.
Колбасу нарезать мелкими кубиками.
Огурцы нарезать мелкими кубиками.
Лук порей мелко покрошить (репчатый лук нарезать кубиками, залить кипятком, оставить на 15 минут, затем промыть в холодной воде) .
Яйца натереть на мелкой терке (белок от одного яйца оставить для украшения) .
Морковь натереть на мелкой терке.
На дно плоского блюда выложить картофель, немного посолить, поперчить, придать форму головы тигра.
Смазать майонезом.
На картофель выложить колбасу, смазать майонезом.
На колбасу выложить огурцы (свежие огурцы немного посолить) , смазать майонезом.
На огурцы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить морковь.
Мелко нарезать около 6-7 маслин.
Из белка сделать глазки и щечки.
Из маслин нос и ресницы.
Из огурца - зрачки.
Из колбасы - рот.
Из нарезанных маслин выложить полоски.
Усы можно сделать из белой части лука порея.
Приятного аппетита!

Тамара Савчук
Салат из баклажан.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Салат из шпрот.
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
Салат из отварной рыбы.
Отварную рыбу отделить от косточек, смешать собжаренными на раст. масле луком и морковкой. Добавить соль и майонез, все перемешать. Приятного аппетита.
Салат из фасоли с селедкой и овощами

Ингредиенты:

1. Консервированная или отварная фасоль 100 гр.
2. Филе слабосоленой сельди 100-150 гр.
3. Лук порей 50 гр.
4. Помидор 2 шт.
5. Перец сладкий болгарский 1 шт.
6. Чеснок 1 зубчик
7. Уксус
8. Сахар
9. Соль
10. Перец черный молотый
11. Растительное масло

Приготовление:

1. Фасоль откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой и дать ей стечь. Фасоль выложить в салатник.
2. Лук порей порезать тонкими кольцами.
3. Помидор порезать небольшими кубиками.
4. Перец очистить от семян, нарезать маленькими кубиками.
5. Филе сельди нарезать небольшими кусочками.
6. Соединить все ингредиенты и заправить соусом: смешать сахар, соль, уксус и растительное масло по вкусу, добавить измельченный чеснок.
Варенная свекла на терке большой, морковь свежая, мясо кусочками пожаренное с луком, зелень, свежие огурцы на терке большой, чипсы, майонез, соль по вкусу. Разложить все по отдельности на большое блюдо, перемешать уже на столе, чтобы чипсы не размокли.
ОК
Ольга К