Грушевый салат с дыней
250 г дыни
250 г груш
2 столовых ложки сахара
1 лимон
150 г ежевики или других ягод
взбитые сливки для украшения
Очищенные спелые груши и дыню нарезать тонкими ломтиками, посыпать сахаром и сбрызнуть лимонным соком. Добавить подготовленную ежевику и дать салату немного постоять. Перед подачей украсить взбитыми сливками и ягодами.
===
Зимний фруктовый салат-коктейль
60 г кураги
60 г чернослива
60 г очищенных и нарезанных кубиками яблок
60 г сушеных груш
60 г миндаля
сок 2 апельсинов
сок 1 лимона
2,5 ванильной палочки
140 г вермута Noilly Prat Dry
1/2 л воды
170 г сахара
Смешать все сухофрукты. Тонким слоем срезать с апельсинов и половины лимона кожицу, залить цедру водой и вермутом, добавить сахар и довести до кипения. Залить полученной смесью сухофрукты и оставить на ночь. На следующий день добавить в салат миндаль, добавить сок апельсинов и лимона (или яблочный сок) . Охладить и подать на стол.
===
Пикантный салат из чернослива
400 г крупного чернослива
1 стакан грецких орехов
3-4 дольки чеснока
1 баночка майонеза
лимонный сок, соль по вкусу
Из припущенного чернослива вынуть косточки. Грецкие орехи растолочь в ступке или скалкой на столе с дольками чеснока до однородной массы, добавить лимонный сок, чуть-чуть соли, еще раз хорошо перемешать. Этой массой нафаршировать чернослив и уложить его в салатник. Залить майонезом (в майонез можно добавить немного сахарной пудры) .
===
Салат "Вальдорф" (из американской кухни)
250 г сельдерея
250 г яблок
100 г очищенных грецких орехов
100 г майонеза
4 столовых ложки сливок
2 столовых ложки лимонного сока
соль по вкусу
Сырой сельдерей очистить и нарезать соломкой или предварительно слегка отварить, но не до мягкости. Яблоки очистить и нарезать кубиками. Мелко нарезать орехи (несколько половинок орехов оставить для украшения салата) . В майонез добавить лимонный сок, соль, сливки и перемешать. Этой смесью заправить салат. Украсить его половинками орехов и четырьмя ломтиками яблок с красной кожицей. Приготовленный салат должен до подачи на стол постоять 2 часа на холоде.
===
Салат "Летняя ночь"
3 персика
150 г крыжовника
200 г вишни
сахар или мед по вкусу
1 рюмка вишневого ликера (наливки)
1 рюмка сливок или сгущенного молока
миндаль или кокосовая стружка
Очищенные персики нарезать кусочками и смешать с остальными фруктами. Подсластить по вкусу, сбрызнуть ликером и сливками и посыпать рубленым миндалем.
Блюда для торжества, праздника
девчонки подскажите рецепты фруктовых салатов
Берешь фрукты, режешь как нравиться, заливаешь все черничным йогуртом - салат готов!! ! Я обычно делаю из бананов, мандаринов, клубники, винограда, яблок и груш. А вообще брать можно любые.
апельсины, бананы, яблоки, груши - все нарезать кубиками и заправить йогуртом. ням.
Понадобится
1.апельсин-2шт.
2.яблоки-3шт.
3.банан-3шт.
4.гроздь винограда
5.киви-2шт.
6.груши-2шт.
7.йегурт-1пак.
8.мороженое
9.шоколад.
Фрукты нарезать кубиками и полить йегуртом, все чательно перемешать и добавить мороженное сново перемешать .украсить шоколадной крошкой и подовать на стол
1.апельсин-2шт.
2.яблоки-3шт.
3.банан-3шт.
4.гроздь винограда
5.киви-2шт.
6.груши-2шт.
7.йегурт-1пак.
8.мороженое
9.шоколад.