Салат из авокадо с клубникой
Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.
авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 33%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара
Салат из груш с дыней
Груши и дыню очищают, режут кубиками. Груши бланшируют, сушат на сите и спрыскивают соком лимона, смешивают с дыней, сметаной, корицей, кардамоном и медом. Дать настояться час.
200 г дыни, 2 груши, ¼ лимона, 200 г сметаны, корица, кардамон, 2 ч. л. меда
Салат Уолдорф
Стебли сельдерея отваривают на пару 15 минут, очищают от пленки и режут кусочками. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдереем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса. Гарнируют листиками сельдерея и виноградом.
пучок сельдерея, 300 г красных сладких яблок, 150 г грецких орехов, ¼ лимона, 100 г майонеза
Блюда для торжества, праздника
подкиеьте рецепты фруктовых салатов
Салат из бананов, апельсинов и клубники
Порезать 3 банана, 3 апельсина и 200 гр клубники. Перемешать в салатнице с соком из 2-х апельсинов. Сверху посыпать мятой и орехами.
Не знала, что их бывает несколько. Я делаю так: по 1 шт. грушу, персик, киви, немного клубники, 2 банана, 2 апельсина. Заправляю мороженым.
Мария Белоножкина
а где щас клубнику то взять?
Мария Белоножкина
да,ваще то догадывалась....вдруг она там главную роль играет...от апельсина салат не скиснет?
а мне очень нравиться, кода всех фруктов по-немногу, вмеру только должно быть! не переборщите!! ! +к ним зерна граната и мелко рубленные орехи!! ! все заправляю густым йогуртом!! ! очень вкусненько и сладенько!!!