Возьмите кочан китайской капусты, нашинкуйте верхнюю (без грубых прожилок) часть, добавьте примятые вилкой консервы (в масле). потрите пару вареных яиц, чуть сыра, маленький зубчик чеснока и заправьте майонезом.
БЫСТРО, ВКУСНО, СЫТНО,
PS.Хотите полегче салат не добавляйте сыр и яйцо. Просто.. салат+консервы+чесночок+майонез.
Блюда для торжества, праздника
Салат.Ваш рецепт. Какой салат из консервированной рыбы(сайра там,сардина,килька)....дайте рецепт проверенный.
Вот 2 очень вкусных проверенных салатика)) С горбушей-1 банка гобуши, 2 моркови, 2 луковицы, 3 яйца, 2 огурца, майонез, зелень. Горбушу размять вилкой, морковь натереть, обжарить с измельчённым луком в растительном масле. Огурцы мелко нарезать. Яйца натереть на крупной тёрке. . Выложить слоями-морковь, лук, майонез, рыба, огурцы, яйца, майонез, зелень) и другой салатик, с тунцом-1 упаковка стручковой фасоли, тунец в масле-2 банки, 2 луковицы, растительное масло, сок лимона, зелёный лук. Фасоль обжарить в масле 7-8 минут. Посолить, поперчить, охладить. Тунец измельчить, лук нарезать кубиками. Всё смешать, заправив растительным маслом. Посыпать зелёным луком)))
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
Паштет из консервированного тунца.
1 банка натуральных консервов, 2 крутых яйца, 1 луковица, 3 ст. ложки отварного риса, 1 ч. ложка хрена в уксусе, соль. перец, сахар по вкусу, 1/2 стакана сметаны, 1 ч. ложка раст. масла.
Лук обжарить в масле, яйца измельчить, рыбу размять вилкой. Всё перемешать, добавить специи и сметану (её можно заменить майонезом или острым томатным соусом)
Паштет из консервированного тунца.
Салат из консервированной скумбрии
1 банка (200 г. ) консервированной скумбрии, по 2 1/2 столовой ложки
сметаны и майонеза, 1 сваренное вкрутую яйцо, зелень петрушки, черный
молотый перец, соль по вкусу.
Консервированную рыбу нарезать мелкими кусочками, яйцо - кубиками,
петрушку мелко нарезать, все компоненты соединить, посолить, поперчить,
заправить сметаной с майонезом. Украсить зеленью петрушки.
САЛАТ «МИМОЗА»
200 г консервированной в масле рыбы, 2 луковицы,
2 клубня картофеля, 2 моркови, 6 яиц, 200 г майонеза.
Для украшения: листья салата, зелень петрушки, вареная морковь.
На дно плоского блюда уложить листья салата.
На листья салата выложить консервированную рыбу, размять ее вилкой и смазать майонезом.
Картофель и морковь сварить и натереть на крупной терке.
Репчатый лук мелко нарезать.
Яйца сварить вкрутую, отделить белки от желтков
И натереть на терке.
Сверху слоями уложить натертые на крупной терке картофель и морковь, мелко порезанный репчатый лук, отделенные друг от друга
и натертые на терке яичные белки и желтки. Каждый выложенный слой промазать майонезом.
Готовый салат украсить зеленью петрушки и фигурными кружками вареной моркови.
молотый перец, соль по вкусу.
САЛАТ «МИМОЗА»
Репчатый лук мелко нарезать.
И натереть на терке.
размять рыбу вилкой. . добавить нарезанные яйца. . зеленый лук. . укроп. . майонез..
Салат «Змейка»
4 средние картофелины, 1-2 баночки горбуши или любой консервы в масле, 4 яйца, 2 плавленных сырка 'Дружба', 1 зубчик чеснока, майонез, маринованные огурчики и листья салата для украшения
Все продукты натереть на терке, выложить в салатник. Рыбу измельчить, чеснок пропустить через пресс и все добавить в салат, заправить майонезом, посолить и поперчить по вкусу, перемешать. На тарелку выложить листья салата. Салат еще раз перемешать и выложить на листья в виде змеи. Огурчики нарезать кругляшами и выложить по всей поверхности узор, глазки сделать из черного перца горошком и вырезать язык или из помидора или из сладкого перца.
Cалат
2 яйца вкрутую - мелко порубить.
250 г консервированной форели или сардины - слить сок, и разделить на мелкие кусочки.
1/2 луковицы - мелко порубить и ошпарить кипятком.
2 средних маринованных или соленых огурца - мелко порубить
1/2 среднего яблока очистить от кожи, вынуть семечки и мелко порубить.
Все смешать, подсолить по вкусу и заправить Вашим любимым майонезом

Cалат
2 яйца вкрутую - мелко порубить.
Рыбная консерва, рис, морская капуста (консерва), соленые огурцы, яйца, лук
Салат из тунца.
Отварить макароны ( лучше фигурные) , мелко порезать маринованные огурцы и зеленый лук. Все это перемешать с тунцом в собственном соку, предварительно слив сок, посолить, поперчить и добавить майонез по вкусу.
Какие вы все умнички!
Добросовестно отозвались!
Как приятно посмотреть со стороны1
Всего доброго, друзья !
Добросовестно отозвались!
Как приятно посмотреть со стороны1
Всего доброго, друзья !
мимоза!
Камыш-1консерва (в масле). 3 вар. яйца, мелкопорезанный лук. Измельчить вилкой. заправить майонезом. Выложить в салатницу и. если есть) украсить зелёным луком-камыш. Этот рецепт можно использовать для бутердродов (я так чаще поступаю!), мазать батон (поджаренный вкуснее, но можно и так)