Блюда для торжества, праздника
Дайте рецепт проверенного! торта
У подруги день рождение, и как подарок хочу испеч ей именинный торт! Желательно с картинками!!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/32/
рецепт проверен не одним десятилетием
кстати если крем делать с вареной сгущенкой (купить банку сгущенки и сварить самостоятельно) получается пикантнее
рецепт проверен не одним десятилетием
Самый быстрый рецепт торта который я знаю--овсяное печенье грецкие орехи какао сгущёнка --всё это размельчить перемешать заморозить в холодильнике --торт" Нина"(как его мама называла)))
http://forum.say7.info/topic35031.html http://forum.say7.info/topic24985.html Оба очень вкусные!
Торт «Ночка зимняя»
Для теста: 2 яйца, 1 ст. сахара, 3 ст. л. молока, 2 ст. л. меда, 1 ч. л. соды, гашенной уксусом, 1,5 ст. муки. Для крема: 800 мл молока, 4 ст. л. манной крупы, 400 г сливочного масла, 1 ст. сахара, 1 ч. л. цедры лимона, 1 пакетик ванильного сахара. Для украшения – 1 апельсин, кокосовая стружка.
Яйца растереть с сахаром, добавить молоко, мед и соду. Все взбить на паровой бане с мукой. Раскатать 5 коржей в большом количестве муки и выпекать в разогретой духовке 5 минут.
Коржи промазать кремом, украсить нарезанным кружочками апельсином, обсыпать кокосовой стружкой.
Для крема: сварить манную крупу в молоке, остудить. Растереть размягченное масло с сахаром. Все взбить, добавить цедру, ваниль.
ТОРТ «НЕЖНЫЙ»
Тесто: 3 яйца, 1,5 ст. сахара, 3 ст. л. сливочного масла, 3 ст. л. меда, 2 ч. л. соды, погашенной уксусом, 3 ст. муки. Крем: 0,5 л сметаны, 1 ст. сахара.
Тесто: все ингредиенты смешать, подогреть на водяной бане до растворения сахара. Затем массу слегка остудить, всыпать муку и перемешать. Вылить тесто в форму и выпекать до коричневого цвета. Готовый бисквит разрезать на коржи. Сметану взбить с сахаром, промазать коржи, верх и бока торта. Готовый торт посыпать тертым шоколадом.
ТОРТ «АФРИКА»
Бисквит: 4 ст. муки, 5 яиц, 2 ст. сметаны, 2 ст. сахара, 1 банка сгущенного какао, 50 г какао-порошка, 1,5 ч. л. соды, погашенной уксусом, 1 пакетик ванилина.
Крем: 400 г сливочного масла, 2 банки вареного сгущенного молока, 1 плитка шоколада, 300 г густого повидла.
Пропитка: ¼ ст. коньяка, ½ ст. горячей воды, 3 ст. л. сахара, 1 пакетик ванилина.
Взбить яйца с сахаром, добавить сметану, снова взбить, добавить сгущенное какао, снова взбить. Постепенно добавлять муку, постоянно взбивая, добавить погашенную соду, ванилин. Тесто вылить в форму, смазанную маслом, и выпекать в разогретой духовке до готовности. Готовый бисквит разрезать на три коржа.
Для крема взбить сгущенное молоко с маслом до однородной массы.
Коржи пропитать сиропом, 1 корж обильно смазать кремом, накрыть вторым коржом. Второй корж густо смазать повидлом, затем кремом, накрыть третьим коржом. Верхний корж и бока торта также обильно смазать кремом.
Готовый торт густо обсыпать со всех сторон тертым шоколадом, оставить пропитываться в холодильнике не менее 6 часов, лучше на ночь.
Торт «Татьяна»
Тесто: 400 г муки, 250 г размягченного масла, 2 желтка, 200 г сахара, 2 ст. л. коньяка, 5-6 ст. л. сметаны.
Начинка: 300 г очищенных грецких орехов, 100 г молока, 300 г сахара, 300 г сливочного масла, ванилин.
Глазурь: 3 ст. л. сахара, 2 ст. л. сметаны, 1 ст. л. порошка какао.
Желтки растереть с сахаром, добавить сметану, размягченное масло, коньяк, вымешать до однородной массы. Всыпать муку и замесить тесто. Раскатывать тонко и выпекать коржи.
Орехи пропустить через мясорубку, добавить молоко и сахар, ванилин. Полученную массу нагреть до кипения, но не кипятить. Взбить сливочное масло, постепенно добавлять остывшую молочно-ореховую массу, не прекращая взбивать.
Коржи прослоить начинкой. Сверху залить шоколадной глазурью. Оставить пропитываться не менее чем на сутки.
Торт «Сникерс»
Тесто: 1 ст. муки, 1 ст. сахара, 2 ст. орехов, 1ст. л. какао, 1ст. л. сметаны, 150 г сливочного масла, 3 яйца.
Крем: 1 банка вареной сгущенки, 1 шоколадная плитка, 150 г сливочного масла.
Смешать все ингредиенты для теста и вылить в застеленную бумагой и смазанную маслом форму. Выпекать в духовке. Готовый торт разрезать на 2 коржа. Приготовление начинки: растопить масло, добавить в него шоколад. В растопленную массу добавить сгущенное молоко, взбить до однородной массы.
ТОРТ «НЕЖНЫЙ»
ТОРТ «АФРИКА»
Торт «Татьяна»
Торт «Сникерс»
Ну картинки нет .торт просто в приготовление и просто обалденный! Я его буду делать на день рождения!! !
2 киви
банан (штуки три)
Коржи покупные шоколадные или кофейные.
Шоколадка плитка (молочная)
Крем.
1 банка сгущёнки
1 пачка сливочного масла
Масло растопить естественным образом, далее разтереть со сгущёным молоком. Немного взбить миксером.. крем готов! ! Теперь на корж накладываем крем сверку кружки киви, далее корж. крем.. банан колясиками.. и так далее! А сверху полить шоколадом. (Для этого возьми плитку и пол стакана молока.. Нагрей молоко и поломай шоколадку.. пока не растопится.. а потом быстро залей весь торт, пока масса шоколадна не загустела! ) Приятнейшего аппетита!! Не пожалеете попробуй. С
2 киви
банан (штуки три)
Коржи покупные шоколадные или кофейные.
Шоколадка плитка (молочная)
Крем.
1 банка сгущёнки
1 пачка сливочного масла